Освободившемуся заключённому выдали заработанные в колонии 35 тысяч рублей купюрами «Банка приколов»

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении кассира колонии, который выдал получившему свободу осужденному деньги купюрами «банка приколов».
Ранее в полицию обратился гражданин, недавно освободившийся из колонии. Он сообщил, что по окончании срока отбывания наказания ему в кассе ИК-13, расположенной в 22 км от Хабаровска в селе Заозёрное, выдали 136 тысяч руб. с его личного расчётного счета. С этими деньгами мужчина отправился в банк, чтобы положить их на свой счёт.
Однако сотрудник банка обнаружил, что часть купюр достоинством в 1 тысячу руб. является билетами так называемого «Банка приколов». Как оказалось, поддельными в общей сложности были 35 тысяч рублей.
Выяснилось, что 30-летний кассир колонии строгого режима уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений. После задержания он полностью признал свою вину.
Кассир подозревается в совершении преступления по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата», санкция которой предусматривает лишение свободы до 5 лет.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости