Строители Архангельска расселяют ветхие дома

Строительные компании заключили договоры на расселение более 40 ветхих домов в Архангельске по программе развития застроенных территорий, сообщает мэрия.

По данным городского департамента градостроительства, в рамках программы развития застроенных территорий заключены договоры о развитии 10 участков, на которых расположены 44 деревянных дома, подлежащих расселению по причине аварийного состояния.

«Программа развития застроенных территорий предполагает расселение более 340 деревянных домов Архангельска и предоставление за счет застройщиков жилья 10 тысячам архангелогородцев. Всего в программе предполагается 80 участков. За два года строительные компании заявились на 10 участков. На них должны расселить людей за три года. Первый дом уже строится, в него переедут люди из снесенных рядом деревянных домов», - сообщил мэр Архангельска Виктор Павленко.

В администрации города добавляют, что для предоставления участков по программе проделана большая работа по обеспечению их инженерной инфраструктурой, объектами социального и коммунально-бытового назначения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости