Строители Архангельска расселяют ветхие дома

Строительные компании заключили договоры на расселение более 40 ветхих домов в Архангельске по программе развития застроенных территорий, сообщает мэрия.

По данным городского департамента градостроительства, в рамках программы развития застроенных территорий заключены договоры о развитии 10 участков, на которых расположены 44 деревянных дома, подлежащих расселению по причине аварийного состояния.

«Программа развития застроенных территорий предполагает расселение более 340 деревянных домов Архангельска и предоставление за счет застройщиков жилья 10 тысячам архангелогородцев. Всего в программе предполагается 80 участков. За два года строительные компании заявились на 10 участков. На них должны расселить людей за три года. Первый дом уже строится, в него переедут люди из снесенных рядом деревянных домов», - сообщил мэр Архангельска Виктор Павленко.

В администрации города добавляют, что для предоставления участков по программе проделана большая работа по обеспечению их инженерной инфраструктурой, объектами социального и коммунально-бытового назначения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

Все новости