В Баренцевом море продолжаются широкомасштабные авиационные учения

Авиационные подразделения морской авиации Северного флота проводят широкомасштабные учения в Баренцевом море, где задействованы самолеты Ил-38, Ил-18, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Су-25 УТГ, Су-27УБ, Су-33, вертолеты Ка-27, Ка-27ПС, Ми-8. Об этом сообщил официальный представитель СФ капитан второго ранга Евгений Кириллов.

В число учебно-боевых задач входит отработка приемов ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на малых, средних и больших высотах, а также перехват скоростных высоколетящих целей.

Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 и вертолетов Ка-27 отработают над акваторией морских полигонов Баренцева моря тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками, проведут учебные бомбометания по морским и береговым полигонам СФ.

Морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях, в том числе ночью, сказал Кириллов.

Морская пехота и разведывательные подразделения отдельной мотострелковой бригады флота выполнят прыжки с парашютом, в ходе которых отработают практические навыки высадки в полной боевой выкладке и со штатным оружием.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

00:33Гуляш как у бабушки: говядина будет распадаться на волокна — секрет идеальной мягкости

23:58Чукотский экстрим и хай-тек: канадские дома стоят уже 20 лет — школа и гостиница по импортным технологиям

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

Все новости