Под Калининградом запускают крупный комбикормовый завод

Комбикормовый завод строится в посёлке Добровольск. Сейчас тут ведутся пуско-наладочные работы, и после открытия завод даст 80 новых рабочих мест для местных жителей.
«Правительство региона ставит своей задачей улучшение качества жизни жителей Калининградской области, и это касается не только горожан, но и сельских жителей. Например, в прошлом году в сельской местности было организовано около 4 тысяч новых рабочих мест в разных отраслях. Новые современные производства - это новые рабочие места и вклад в экономику региона, поэтому нами активно ведётся работа по поиску инвесторов», - сказал губернатор Николай Цуканов.
Завод позволит производить 221 тысячу тонн готовой продукции в год, а элеватор - 80 тысяч тонн с использованием собственной сельскохозяйственной продукции. Проект, стоимостью в 3,5 миллиарда рублей, осуществляет ООО «БалтАгроКорм». Компания включена в реестр резидентов ОЭЗ.
В настоящее время компанией заключены договоры на долгосрочную аренду земельных участков общей площадью 20 тысяч га, которые запущены в севооборот и используются компанией для выращивания зерновых культур: озимая пшеница, ячмень, кукуруза, сообщили в правительстве Калининградской области.

«Используемое при строительстве завода высокотехнологическое оборудование уникально по своим техническим решениям, не имеет аналогов в мире и является по своим характеристикам инновационным. Оно значительно повышает эффективность производства и улучшает качество комбикормов: они имеют более богатый состав витаминов и аминокислот.
Кроме того, планируется использовать белковую составляющую при производстве кормов тушки норки, полученных от звероводческих хозяйств Калининградской области, что положительно скажется на экологической обстановке в регионе», - заявил директор ООО «БалтАгроКорм» Александр Макеев.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

23:57Валютный магнит — тест на ваши истинные отношения с финансами: узнайте свои подсознательные установки

22:27Нежная подлива за 5 минут: рецепт идеальных котлет без комочков — вкус детства на вашей кухне

Все новости