Обладатели призов Международного конкурса детской рукописной книги из Мурманской области поедут на Соловецкие острова

С 22 по 25 августа состоится автобусная экскурсия на Соловецкие острова двух участников прошедшего в конце апреля этого года XVI Международного конкурса детской рукописной книги, организуемого Мурманской областной детско-юношеской библиотекой и её деловыми партнерами. Одним из специальных призов конкурса, учрежденных представительством консульства Исландии в Мурманске, была туристическая поездка на Соловецкие острова. Приз достался Татьяне Серовой и Валерии Русовой за книгу «Встреча с троллем».

В эту познавательную поездку отправятся особенные дети - учащиеся 5-г класса Мурманской школы-интерната № 3 для слабослышащих детей. В программе 4-дневного тура - экскурсия по Соловецкому кремлю, знакомство с его историей и архитектурой, посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов, памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, обзорная автобусная экскурсия по памятным местам и посещение Ботанического сада.

Такая награда вручается впервые. Организаторы конкурса очень надеются, что представительство консульства Исландии в Мурманске станет постоянным участником Международного конкурса детской рукописной книги.

В поездке детей будет сопровождать ведущий библиотекарь отдела литературы на иностранных языках областной детско-юношеской библиотеки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

04:42Гороскоп на субботу, 5 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — невероятное везение, Весам — баланс во всём, Стрельцам — новые знания

04:40Не надейтесь на детей: четыре неудобных истины о достойной старости

04:14Вы больше никогда не будете варить гречку по-старому: всё изменит один секретный ингредиент — обычная каша станет деликатесом

04:01Летом готовлю вареники с абрикосами: тесто нежное и эластичное — начинка вкуснейшая и сочная

03:41Взгляд кассира: 5 причин, почему вам смотрят в глаза — магазины не хотят, чтобы вы это знали

03:40Подливка по-советски: вкус детства и универсальный рецепт

Все новости