Напомним, по сообщениям в СМИ, в Амурской области в пик наводнений православные батюшки предложили на вертолётах освятить проблемную территорию. А позавчера архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон выразил пожелание «совершить крёстный ход» по Кольскому полуострову, и тоже на вертолёте.
И вот сегодня, как сообщает пресс-служба Кремля, президент Владимир Путин совершит рабочую поездку в Ростовскую область и проведет совещание о состоянии и перспективах развития российского вертолетостроения.
В совещании примут участие вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, замминистра обороны Юрий Борисов и руководство ОАО «Вертолеты России».
В Ростове-на-Дону Путин посетит вертолетный завод «Роствертол» - предприятие холдинга «Вертолеты России».
Кроме того, в ходе рабочей поездки глава государства проведет совещание о социально-экономическом развитии Ростовской области, в котором примут участие федеральные министры, полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Ростовской области Василий Голубев и руководители крупнейших предприятий региона.