Общественные объединения Мурманской области получат господдержку на реализацию общественно значимых программ и проектов

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области провел семинар для общественных объединений региона. Встреча была посвящена условиям их участия в конкурсе региональных грантов на реализацию общественно значимых программ и проектов.

Целью конкурса на соискание грантов для общественных объединений в 2013 году является выявление и поддержка лучших общественно значимых проектов, повышение эффективности и финансовой устойчивости деятельности общественных объединений, способствующей развитию гражданского общества в Мурманской области.

Заместитель председателя регионального комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Алена Мартынова обратила внимание участников семинара на то, что проекты должны быть направлены на развитие гражданского общества области с учетом её плана социально-экономического развития.

Специалисты комитета разъяснили, какие организации могут претендовать на получение гранта, требования к оформлению заявок, сроки реализации проектов и порядок подачи заявок.

Прием заявок от общественных объединений на соискание областных грантов будет проходить в течение месяца - с 1 по 30 сентября.

В семинаре приняли участие 35 представителей общественных организаций Мурманской области - «Участники боевых действий в Чечне», «Организация инвалидов войны в Афганистане», «Мурманская региональная организация качества», «Общество Знание», Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда», Североморская городская общественная организация Кризисный Центр «Северянка», велоклуб «Норд байк», «Клуб интеллектуального творчества», «Союз поддержки детей с проблемами слуха», Фонд помощи бездомным животным «Полярный ковчег» и другие.

Подробная информация о конкурсе областных грантов и условиях участия в нем размещена на сайте комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

17:33Его нет уже 10 лет, а он продолжает посылать знаки матери: Ирина Безрукова поделилась чудом, которое происходит каждый год

17:30Есть 3 уровня мастерства: определите свой, переставив 1 спичку — скорость реакции решает все

17:02Держите ноги в тепле, а голову… тоже в тепле: простые советы не замёрзнуть даже в лютый мороз — обязательное дополнение к обуви

16:30Интернет взорвали слухи о конфликте Юрия Антонова и Ларисы Долиной: дело не в истории с квартирой певицы — в Сети появилась старая видеозапись

16:01У вас есть 29 секунд: надо найти 3 отличия на картинках — тот, кто справится, имеет невероятную внимательность

15:32Кто вырос в СССР — те сорвут овации: редкий тест для ценителей советского кино

Все новости