В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось первое заседание совета потребителей

Как отметил перед началом заседания главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Сергей Зайц: «В создании и эффективной работе совета потребителей заинтересованы все стороны: энергокомпания сможет избежать необоснованных затрат, потребители помогут нам сориентироваться в приоритетах развития наших мощностей. При этом все наши действия, в том числе и финансовые, станут более прозрачны для общественности».

«Мы рассчитываем на помощь совета в решении острых для электросетевой компании вопросов», - подчеркнул Сергей Зайц. - «Есть, в частности, проблемы, связанные с тем, что сегодня потребители, заявляющие о необходимости технологического присоединения к электрическим сетям, не несут никакой ответственности за обозначаемую ими величину требуемой мощности. На деле иногда выходит так, что истинная величина мощности оказывается значительно меньше заявленной, а порой объект, которому по документам требуется электроснабжение, и вовсе не строится вовремя. Для энергетиков в итоге это выливается в ничем не оправданные и очень существенные затраты».

В совет потребителей Мурманской области при МРСК Северо-Запада вошли полтора десятка представителей предприятий разных форм собственности, (в том числе - крупнейших компаний: Кольской ГМК, КАЗ-СУАЛ, Мурманского морского торгового порта), управляющих компаний, физические лица. В работе коллегиального органа также принимают участие заместитель губернатора Сергей Губич и руководитель регионального управления по тарифному регулированию Владимир Губинский. Возглавляет совет исполнительный директор ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» Игорь Мелик-Гайказов.

По мнению заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича, реализация инвестиционных программ энергокомпании должна как можно более полно отвечать интересам потребителей, и в первую очередь там, где наблюдается явный дефицит мощностей. Это одно из направлений, на котором должен акцентировать свою работу совет потребителей.

«Наша совместная задача достаточно сложна: необходимо постараться максимально учесть в нашей работе интересы всех групп потребителей электроэнергии», - считает заместитель директора по развитию и реализации услуг «Колэнерго» Алексей Лебедев. - «Не только крупные предприятия и организации, бюджетные учреждения, но и любой житель региона является потребителем наших услуг, и, значит, ждёт от нас понятных, чётких и прозрачных шагов по повышению их качества и доступности».

Совету потребителей был представлен доклад начальника Управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Марата Арасланова об основных направлениях инвестиционной деятельности энергопредприятия. Утвержден план работы совета потребителей Мурманской области при МРСК Северо-Запада в 2013-2014 годах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

19:28Утеплять дом нужно до постройки: так делали в старорусских избах — без мембран и утеплителей

19:00Эндометриоз: опасное женское заболевание — если не лечить, будет бесплодие

18:27Кто должен косить сорняки за забором: мнения разошлись — сложилась парадоксальная ситуация

18:00Ржавчина на машине: как избавиться от проблемы — простой и доступный способ

17:45Простой пошаговый рецепт квашеной капусты в банке: классика без лишних манипуляций

17:33Опята на зиму: какие заготовки сделать из грибов — если пришли из леса с полной корзиной

Все новости