В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» состоялось первое заседание совета потребителей

Как отметил перед началом заседания главный инженер филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Сергей Зайц: «В создании и эффективной работе совета потребителей заинтересованы все стороны: энергокомпания сможет избежать необоснованных затрат, потребители помогут нам сориентироваться в приоритетах развития наших мощностей. При этом все наши действия, в том числе и финансовые, станут более прозрачны для общественности».

«Мы рассчитываем на помощь совета в решении острых для электросетевой компании вопросов», - подчеркнул Сергей Зайц. - «Есть, в частности, проблемы, связанные с тем, что сегодня потребители, заявляющие о необходимости технологического присоединения к электрическим сетям, не несут никакой ответственности за обозначаемую ими величину требуемой мощности. На деле иногда выходит так, что истинная величина мощности оказывается значительно меньше заявленной, а порой объект, которому по документам требуется электроснабжение, и вовсе не строится вовремя. Для энергетиков в итоге это выливается в ничем не оправданные и очень существенные затраты».

В совет потребителей Мурманской области при МРСК Северо-Запада вошли полтора десятка представителей предприятий разных форм собственности, (в том числе - крупнейших компаний: Кольской ГМК, КАЗ-СУАЛ, Мурманского морского торгового порта), управляющих компаний, физические лица. В работе коллегиального органа также принимают участие заместитель губернатора Сергей Губич и руководитель регионального управления по тарифному регулированию Владимир Губинский. Возглавляет совет исполнительный директор ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» Игорь Мелик-Гайказов.

По мнению заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича, реализация инвестиционных программ энергокомпании должна как можно более полно отвечать интересам потребителей, и в первую очередь там, где наблюдается явный дефицит мощностей. Это одно из направлений, на котором должен акцентировать свою работу совет потребителей.

«Наша совместная задача достаточно сложна: необходимо постараться максимально учесть в нашей работе интересы всех групп потребителей электроэнергии», - считает заместитель директора по развитию и реализации услуг «Колэнерго» Алексей Лебедев. - «Не только крупные предприятия и организации, бюджетные учреждения, но и любой житель региона является потребителем наших услуг, и, значит, ждёт от нас понятных, чётких и прозрачных шагов по повышению их качества и доступности».

Совету потребителей был представлен доклад начальника Управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Марата Арасланова об основных направлениях инвестиционной деятельности энергопредприятия. Утвержден план работы совета потребителей Мурманской области при МРСК Северо-Запада в 2013-2014 годах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

14:24В Красном Кресте Мурманской области северян бесплатно примет психолог

14:00Поездка не состоялась: пьяного жителя Мурманской области не пустили в поезд

13:30За последние дни в Мурманской области произошло 3 несчастных случая на производстве, один — смертельный

13:0511% рост грузооборота показал в ноябре Мурманский морской торговый порт

12:53«Цирк с камерами» и покаяние в церкви: Лыжник Большунов призвал к честной борьбе на дистанции после конфликта в Кировске

12:40Автомобиль дважды пойманного пьяным за рулем северянина отправится на СВО

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

15:01Мясные ёжики с рисом: вкусные «колючки» лучше банальных котлет — никого не оставят равнодушным

14:50Котлеты готовлю особым способом: идеально прожариваются — никого сырого мяса внутри, наслаждаюсь отличным вкусом

14:41Домочадцы уплетают за обе щеки и просят ещё: простой и вкусный суп «Обжорка» — любовь с первой ложки

14:22Хоккейный «Спартак» начинает мощную гостевую серию в КХЛ: первая проверка – «Сибирь»

14:21Огненная Лошадь одарит богатством: что ждёт Овнов, Тельцов и Близнецов — фарт в деньгах и шанс на миллион в 2026 году

14:00Когда меня петух клюнул: убрала подтекания, решила проблемы по-женски — срочно поменяла 5 привычек

Все новости