Винные реки из Грузии - к российским берегам

Около 2,5 млн литров винодельческой продукции поступило в Россию из Грузии с момента возобновления поставок, сообщил «Интерфаксу» в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Всего на территорию РФ ввезли 690 партий алкогольной продукции общим объемом более 2,4 млн литров», - сказал Онищенко.

По его словам, поставки осуществляют 12 грузинских производителей, в РФ зарегистрировано 462 наименования вина, 41 наименование коньяка и четыре наименования минеральной воды.

«За весь период мы забраковали 19 наименований грузинской винодельческой продукции. 20 образцов находятся на экспертизе», - сообщил глава Роспотребнадзора.

«Работа идет, и это неплохо. Однако беспомощные попытки грузинской стороны оправдать работу на своей территории в военно-морской биологической лаборатории США свидетельствуют о нежелании идти на открытый разговор. В перспективе это может быть серьезным препятствием для расширения экономических связей, как фактор недоверия поставляемой продукции», - заявил Онищенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

19:03Больше 80% не может отгадать: решите уравнение и покажите, кто тут отличник — попробуете?

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

Все новости