Винные реки из Грузии - к российским берегам

Около 2,5 млн литров винодельческой продукции поступило в Россию из Грузии с момента возобновления поставок, сообщил «Интерфаксу» в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Всего на территорию РФ ввезли 690 партий алкогольной продукции общим объемом более 2,4 млн литров», - сказал Онищенко.

По его словам, поставки осуществляют 12 грузинских производителей, в РФ зарегистрировано 462 наименования вина, 41 наименование коньяка и четыре наименования минеральной воды.

«За весь период мы забраковали 19 наименований грузинской винодельческой продукции. 20 образцов находятся на экспертизе», - сообщил глава Роспотребнадзора.

«Работа идет, и это неплохо. Однако беспомощные попытки грузинской стороны оправдать работу на своей территории в военно-морской биологической лаборатории США свидетельствуют о нежелании идти на открытый разговор. В перспективе это может быть серьезным препятствием для расширения экономических связей, как фактор недоверия поставляемой продукции», - заявил Онищенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

18:02«Отдых» для мяса: почему не нужно резать стейк сразу после жарки

17:33Выбираем цветы в дом по фен-шуй: какие растения привлекают деньги, любовь и удачу — посадил в горшок, и горя не знаешь

Все новости