ОЖД получила свидетельство о завоевании III места в сетевом соревновании ОАО «РЖД»

Первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Вадим Морозов вручил Октябрьской железной дороге свидетельство о завоевании III места в сетевом соревновании ОАО «РЖД» по итогам работы во II квартале 2013 года.

Вадим Морозов отметил, что достойным победителем в сетевом соревновании, которое в этом году проходит в условиях высокой конкуренции, Октябрьская железная дорога стала не впервые. Призовое 3 место - это результат того, что коллектив магистрали успешно выполняет все задачи, поставленные президентом и правлением компании. Первый вице-президент подчеркнул, что значение имеет труд каждого сотрудника железной дороги.

В условиях нестабильной экономики железнодорожный комплекс Северо-Западного региона во 2 квартале 2013 года выполнил основные бюджетные параметры.
Так, план по погрузке выполнен на 100,8%. План по грузообороту выполнен с приростом к уровню прошлого года на 5,5%. Объем пассажирооборота также выше запланированного и равняется 101,3%. Кроме того, по объемам погрузки ОЖД близка к результатам прошлого года.

Вадим Морозов призвал октябрьских железнодорожников закрепить и преумножить результат, ведь упорный труд и ответственность, которые демонстрирует дорога, помогает привести всю сеть к достижению очередных результатов.

План по погрузке на сентябрь уже близок к параметрам прошлого года - 3 млн 505 тыс. тонн в сутки, я думаю, что Октябрьская дорога поддержит, и мы должны завершить год с доходами от грузовых перевозок не ниже чем в 1 трлн 106 млрд рублей в соответствии с планом, - сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

Также свидетельства о завоевании первых мест в сетевом соревновании из рук Вадима
Морозова получили руководители 11 предприятий полигона Октябрьской железной дороги. Всего во II квартале 2013 года участие в сетевом соревновании приняли 6 региональных дирекций, 2 региональных центра и 98 структурных подразделений региона дороги, 33 предприятия стали лучшими на сети дорог.

Кроме того, в рамках мероприятия лучшим работникам Октябрьской магистрали были вручены благодарности Министра транспорта РФ, знаки «За безупречный труд на транспорте 30 лет», «За безопасность движения», именные часы президента ОАО «Российские железные дороги».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

Все новости