ОЖД получила свидетельство о завоевании III места в сетевом соревновании ОАО «РЖД»

Первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Вадим Морозов вручил Октябрьской железной дороге свидетельство о завоевании III места в сетевом соревновании ОАО «РЖД» по итогам работы во II квартале 2013 года.

Вадим Морозов отметил, что достойным победителем в сетевом соревновании, которое в этом году проходит в условиях высокой конкуренции, Октябрьская железная дорога стала не впервые. Призовое 3 место - это результат того, что коллектив магистрали успешно выполняет все задачи, поставленные президентом и правлением компании. Первый вице-президент подчеркнул, что значение имеет труд каждого сотрудника железной дороги.

В условиях нестабильной экономики железнодорожный комплекс Северо-Западного региона во 2 квартале 2013 года выполнил основные бюджетные параметры.
Так, план по погрузке выполнен на 100,8%. План по грузообороту выполнен с приростом к уровню прошлого года на 5,5%. Объем пассажирооборота также выше запланированного и равняется 101,3%. Кроме того, по объемам погрузки ОЖД близка к результатам прошлого года.

Вадим Морозов призвал октябрьских железнодорожников закрепить и преумножить результат, ведь упорный труд и ответственность, которые демонстрирует дорога, помогает привести всю сеть к достижению очередных результатов.

План по погрузке на сентябрь уже близок к параметрам прошлого года - 3 млн 505 тыс. тонн в сутки, я думаю, что Октябрьская дорога поддержит, и мы должны завершить год с доходами от грузовых перевозок не ниже чем в 1 трлн 106 млрд рублей в соответствии с планом, - сообщил первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов.

Также свидетельства о завоевании первых мест в сетевом соревновании из рук Вадима
Морозова получили руководители 11 предприятий полигона Октябрьской железной дороги. Всего во II квартале 2013 года участие в сетевом соревновании приняли 6 региональных дирекций, 2 региональных центра и 98 структурных подразделений региона дороги, 33 предприятия стали лучшими на сети дорог.

Кроме того, в рамках мероприятия лучшим работникам Октябрьской магистрали были вручены благодарности Министра транспорта РФ, знаки «За безупречный труд на транспорте 30 лет», «За безопасность движения», именные часы президента ОАО «Российские железные дороги».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

Все новости