День шахтёра в Кировске: праздничное шествие, футбол, открытие сквера им. Кондрикова, концерт, ключи от машины

Сегодня в Кировске труженики ОАО «Апатит» с семьями, жители и гости города отмечали День горняка бодро и весело. Стройными праздничными колоннами они прошли по улицам своего горняцкого городка, с шарами и флажками.

Работала торговая площадка с угощениями и сувенирами, где можно было также попеть и поплясать вместе с приехавшими на праздник творческими коллективами из Мурманска и других городов Заполярья.

Можно было погулять по набережной городского озера с красивым фонтаном, тем, кто постарше, - посидеть на удобных скамеечках и полюбоваться на зеркальную гладь, нежась под последними ласковыми лучами выглянувшего ненадолго северного солнышка.

Для детей работали надувные батуты, автоматы с попкорном, можно было покататься на лошадках. Рядом с офисным зданием ОАО «Апатит» была выставлена отработавшая свой рабочий срок техника, по которой ребятишки лазили с большим удовольствием.

Мужчины смогли посмотреть футбольный матч на стадионе «Горняк»: играли команды клуба «Старко» («звёздная команда» дирекции Благотворительного фонда «Старко» под руководством Юрия Давыдова и известного спортивного телекомментатора Виктора Гусева) и ОАО «Апатит» с участием местных чиновников и депутатов. Победили (кто бы сомневался?!), конечно, горняки. «Звездной команде» не помогли даже Влад Топалов и «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс.

Лучшему горняку 2013 года Александру Коркину генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин вручил ключи от машины, на которой победитель сделал торжественный круг по стадиону.

Торжественно был открыт сквер имени первого директора треста «Апатит» Василия Ивановича Кондрикова.

Вечером участники футбольного матча из числа «звёзд» и другие исполнители и творческие коллективы дали праздничный концерт. 

Подробности - нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

Все новости