День шахтёра в Кировске: праздничное шествие, футбол, открытие сквера им. Кондрикова, концерт, ключи от машины

Сегодня в Кировске труженики ОАО «Апатит» с семьями, жители и гости города отмечали День горняка бодро и весело. Стройными праздничными колоннами они прошли по улицам своего горняцкого городка, с шарами и флажками.

Работала торговая площадка с угощениями и сувенирами, где можно было также попеть и поплясать вместе с приехавшими на праздник творческими коллективами из Мурманска и других городов Заполярья.

Можно было погулять по набережной городского озера с красивым фонтаном, тем, кто постарше, - посидеть на удобных скамеечках и полюбоваться на зеркальную гладь, нежась под последними ласковыми лучами выглянувшего ненадолго северного солнышка.

Для детей работали надувные батуты, автоматы с попкорном, можно было покататься на лошадках. Рядом с офисным зданием ОАО «Апатит» была выставлена отработавшая свой рабочий срок техника, по которой ребятишки лазили с большим удовольствием.

Мужчины смогли посмотреть футбольный матч на стадионе «Горняк»: играли команды клуба «Старко» («звёздная команда» дирекции Благотворительного фонда «Старко» под руководством Юрия Давыдова и известного спортивного телекомментатора Виктора Гусева) и ОАО «Апатит» с участием местных чиновников и депутатов. Победили (кто бы сомневался?!), конечно, горняки. «Звездной команде» не помогли даже Влад Топалов и «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс.

Лучшему горняку 2013 года Александру Коркину генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин вручил ключи от машины, на которой победитель сделал торжественный круг по стадиону.

Торжественно был открыт сквер имени первого директора треста «Апатит» Василия Ивановича Кондрикова.

Вечером участники футбольного матча из числа «звёзд» и другие исполнители и творческие коллективы дали праздничный концерт. 

Подробности - нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

13:23В Мурманской области к концу недели потеплеет до «-2» — эксперт из Москвы

13:05В Мурманской области наградили мам-полицейских

12:5932% жителей Мурманска планируют приобрести загородную недвижимость в ближайший год

12:49Мурманчане смогут купить квартиру в новостройке со скидкой 26%

12:4015 декабря в Мурманске начнут работу ёлочные базары

12:10Четыре мурманских депутата проведут на этой неделе личный прием граждан

11:25«Операторы заняты»: Вызов педиатра в Мурманской области происходит через полтора часа с начала работы колл-центра

11:23Дымососы сменили перемычки — жители Печенги и Спутника всё ещё замерзают в своих квартирах

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

14:02Совсем себя запустила: Вера Брежнева изменилась до неузнаваемости — внешность идеальной «ВИАгры» вызывает шок

13:50В их преданности можно быть уверенными на 100% — самые верные женщины по знаку Зодиаку: мужчинам с ними везёт, но не все это ценят

13:40Царство глинтвейна и марципана: какую еду точно стоит попробовать в Калининграде — уникальный гастрономический опыт

13:23Рыболов-эрудит: викторина для искушённых рыбаков — проверим, чей поплавок всегда клюёт

13:163 ягоды, которые могут навредить вашему здоровью: ухудшают иммунитет

13:01Смачный салат из свёклы и селёдки: не винегрет и не «шуба» — никто не догадывается, что так можно

Все новости