День шахтёра в Кировске: праздничное шествие, футбол, открытие сквера им. Кондрикова, концерт, ключи от машины

Сегодня в Кировске труженики ОАО «Апатит» с семьями, жители и гости города отмечали День горняка бодро и весело. Стройными праздничными колоннами они прошли по улицам своего горняцкого городка, с шарами и флажками.

Работала торговая площадка с угощениями и сувенирами, где можно было также попеть и поплясать вместе с приехавшими на праздник творческими коллективами из Мурманска и других городов Заполярья.

Можно было погулять по набережной городского озера с красивым фонтаном, тем, кто постарше, - посидеть на удобных скамеечках и полюбоваться на зеркальную гладь, нежась под последними ласковыми лучами выглянувшего ненадолго северного солнышка.

Для детей работали надувные батуты, автоматы с попкорном, можно было покататься на лошадках. Рядом с офисным зданием ОАО «Апатит» была выставлена отработавшая свой рабочий срок техника, по которой ребятишки лазили с большим удовольствием.

Мужчины смогли посмотреть футбольный матч на стадионе «Горняк»: играли команды клуба «Старко» («звёздная команда» дирекции Благотворительного фонда «Старко» под руководством Юрия Давыдова и известного спортивного телекомментатора Виктора Гусева) и ОАО «Апатит» с участием местных чиновников и депутатов. Победили (кто бы сомневался?!), конечно, горняки. «Звездной команде» не помогли даже Влад Топалов и «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс.

Лучшему горняку 2013 года Александру Коркину генеральный директор ОАО «Апатит» Константин Никитин вручил ключи от машины, на которой победитель сделал торжественный круг по стадиону.

Торжественно был открыт сквер имени первого директора треста «Апатит» Василия Ивановича Кондрикова.

Вечером участники футбольного матча из числа «звёзд» и другие исполнители и творческие коллективы дали праздничный концерт. 

Подробности - нашей рубрике «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

20:30Ближний стал как дальний: фары больше не будут такими тусклыми — советы автоэксперта

Все новости