Сегодня президент обсудит с комиссией по ТЭК реструктуризацию угольной отрасли

Владимир Путин совершит в понедельник рабочую поездку в Сибирский федеральный округ, где проведет четвертое заседание президентской комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

«В ходе заседания планируется обсудить вопрос реструктуризации угольной отрасли и реализации социальных мероприятий. Основным акцентом обсуждения станет развитие внутреннего рынка угля за счет усиления угольной генерации в энергетике и ЖКХ», - сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.

В заседании примут участие постоянные члены комиссии, федеральные министры и главы федеральных служб, губернаторы, а также руководители крупных добывающих компаний. Планируется, что в режиме видеоконференции президент свяжется с несколькими угледобывающими предприятиями страны, а в ходе посещения угольного края проведет неформальную встречу с шахтерами Кузбасса.

По итогам 2012 года угольная промышленность продемонстрировала рост по всем направлениям - добыче, переработке и экспорту.

Комиссия образована в июне 2012 года. В ее состав вошли представители крупного бизнеса и госорганов. Среди основных задач комиссии - координация деятельности органов власти всех уровней по развитию ТЭК, обеспечение промышленной, энергетической и экологической безопасности, рационального использования и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

Все новости