«Север» проиграл в Москве. И от него отказался главный тренер

В воскресенье, 25 августа, состоялся девятый тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Мурманский «Север» встречался в Москве с клубом «Строгино» и проиграл со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч носил упорный характер и до 78-й минуты на табло горели нули. Однако затем, в течение трех минут футболистам хозяев Владимиру Манзону и Алексею Сутормину дважды удалось поразить ворота Олега Смирнова. Третий мяч был забит Русланом Заерко в добавленное время с пенальти.

После девятого тура «Север» с 11 очками опустился на восьмую строчку. В первенстве лидирует «Тосно» с 16 очками. Следом за ним идут «Днепр» из Смоленска и «Текстильщик» из Иваново с 14 очками.

Следующий матч российского первенства «Север» проведет 28 августа в Долгопрудном.

За 2 дня до проигрыша пост главного тренера футбольного клуба «Север» оставил Валерий Есипов. Об этом сообщается вечером 23 августа на официальном сайте клуба. Кроме Есипова клуб «Север» также покинули тренер Дмитрий Петренко, администратор команды Владимир Есипов и полузащитник Михаил Мысин.

Команду возглавил Денис Федотов, который выступал за «Север» в качестве игрока с 2007 по 2012 годы и был капитаном команды. В сезоне 2012/2013 он перешел на должность администратора команды. С 2013 года был начальником клуба.

Валерий Есипов родился 4 октября 1971 года в Курской области. Единственный участник первых 16-ти чемпионатов России по футболу. С 1992 по 2007 годы он играл за команды «Факел», «Ротор» и «Сатурн». Тренерскую карьеру начал в курском «Авангарде», продолжил в родном «Роторе», а потом перешел в «Север».

Мурманской командой Есипов руководил с февраля 2012 года. За это время «Север» дважды становился победителем турнира «Кубок Астории». По итогам сезона 2012/2013 мурманчане стали девятыми в зоне «Запад» второго дивизиона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

Все новости