«Север» проиграл в Москве. И от него отказался главный тренер

В воскресенье, 25 августа, состоялся девятый тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Мурманский «Север» встречался в Москве с клубом «Строгино» и проиграл со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч носил упорный характер и до 78-й минуты на табло горели нули. Однако затем, в течение трех минут футболистам хозяев Владимиру Манзону и Алексею Сутормину дважды удалось поразить ворота Олега Смирнова. Третий мяч был забит Русланом Заерко в добавленное время с пенальти.

После девятого тура «Север» с 11 очками опустился на восьмую строчку. В первенстве лидирует «Тосно» с 16 очками. Следом за ним идут «Днепр» из Смоленска и «Текстильщик» из Иваново с 14 очками.

Следующий матч российского первенства «Север» проведет 28 августа в Долгопрудном.

За 2 дня до проигрыша пост главного тренера футбольного клуба «Север» оставил Валерий Есипов. Об этом сообщается вечером 23 августа на официальном сайте клуба. Кроме Есипова клуб «Север» также покинули тренер Дмитрий Петренко, администратор команды Владимир Есипов и полузащитник Михаил Мысин.

Команду возглавил Денис Федотов, который выступал за «Север» в качестве игрока с 2007 по 2012 годы и был капитаном команды. В сезоне 2012/2013 он перешел на должность администратора команды. С 2013 года был начальником клуба.

Валерий Есипов родился 4 октября 1971 года в Курской области. Единственный участник первых 16-ти чемпионатов России по футболу. С 1992 по 2007 годы он играл за команды «Факел», «Ротор» и «Сатурн». Тренерскую карьеру начал в курском «Авангарде», продолжил в родном «Роторе», а потом перешел в «Север».

Мурманской командой Есипов руководил с февраля 2012 года. За это время «Север» дважды становился победителем турнира «Кубок Астории». По итогам сезона 2012/2013 мурманчане стали девятыми в зоне «Запад» второго дивизиона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

Все новости