«Север» проиграл в Москве. И от него отказался главный тренер

В воскресенье, 25 августа, состоялся девятый тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Мурманский «Север» встречался в Москве с клубом «Строгино» и проиграл со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Матч носил упорный характер и до 78-й минуты на табло горели нули. Однако затем, в течение трех минут футболистам хозяев Владимиру Манзону и Алексею Сутормину дважды удалось поразить ворота Олега Смирнова. Третий мяч был забит Русланом Заерко в добавленное время с пенальти.

После девятого тура «Север» с 11 очками опустился на восьмую строчку. В первенстве лидирует «Тосно» с 16 очками. Следом за ним идут «Днепр» из Смоленска и «Текстильщик» из Иваново с 14 очками.

Следующий матч российского первенства «Север» проведет 28 августа в Долгопрудном.

За 2 дня до проигрыша пост главного тренера футбольного клуба «Север» оставил Валерий Есипов. Об этом сообщается вечером 23 августа на официальном сайте клуба. Кроме Есипова клуб «Север» также покинули тренер Дмитрий Петренко, администратор команды Владимир Есипов и полузащитник Михаил Мысин.

Команду возглавил Денис Федотов, который выступал за «Север» в качестве игрока с 2007 по 2012 годы и был капитаном команды. В сезоне 2012/2013 он перешел на должность администратора команды. С 2013 года был начальником клуба.

Валерий Есипов родился 4 октября 1971 года в Курской области. Единственный участник первых 16-ти чемпионатов России по футболу. С 1992 по 2007 годы он играл за команды «Факел», «Ротор» и «Сатурн». Тренерскую карьеру начал в курском «Авангарде», продолжил в родном «Роторе», а потом перешел в «Север».

Мурманской командой Есипов руководил с февраля 2012 года. За это время «Север» дважды становился победителем турнира «Кубок Астории». По итогам сезона 2012/2013 мурманчане стали девятыми в зоне «Запад» второго дивизиона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

Все новости