«Сирийская электронная армия» объявила о захвате домена Twitter и взломе сайтов New York Post и Huffington Post

28.08.2013, 08:12 Новости / Политика

Хакеры «Сирийской электронной армии» (SEA) заявили, что им удалось взять под контроль домен микроблогов Twitter, сообщают 28 августа иностранные источники.

О взломе доменного регистра сайта хакеры сообщили в аккаунте на сайте микроблогов. К своему сообщению хакеры прикрепили скриншот, который свидетельствует, что SEA удалось поменять некоторую информацию об администраторе доменного регистра Twitter.com.

В качестве администратора домена указан SEA, также в строчку «электронная почта администратора» добавлен адрес sea@sea.sy. На просьбу прокомментировать сообщения SEA представитель Twitter сообщил изданию, что компания работает над проблемой и сообщит детали позже.

Также хакеры SEA во вторник взломали сайты ведущих американских СМИ New York Post и Huffington Post, о чем сообщили на страничке своего аккаунта в Twitter. Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

Все новости