МРСК Северо-Запада перенесло введение ограничения энергопотребления ОАО «Оборонэнергосбыт» на 2 сентября

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области ОАО «МРСК Северо-Запада» перенес введение ограничения электроснабжения потребителей ОАО «Оборонэнергосбыт» под гарантию оплаты накопившейся задолженности.

В соответствии с действующим законодательством гарантирующий поставщик имеет право ограничивать электроснабжение должников при возникновении задолженности даже за один период платежа (п. 2 Правил введения частичного и (или) полного ограничения режима потребления электроэнергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012г. №442).
Введение ограничения режима потребления электроэнергии - крайняя, но зачастую единственная и действенная мера воздействия на должника.

Напомним, 22 августа 2013 года ОАО «МРСК Северо-Запада» было вынуждено ввести частичное ограничение в отношении потребителей ОАО «Оборонэнергосбыт» в связи с накопленной последним задолженностью, превысившей по состоянию на 20 августа 2013 г. 115 млн рублей. В соответствии с действующим законодательством ограничение не коснулось войсковых частей.

На основании обязательств по оплате задолженности, данных на самом высоком уровне - Министерством обороны, ограничение режима потребления некоторых потребителей «военной» сбытовой компании перенесено на 2 сентября 2013 года. Соответствующие уведомления, в том числе о временном включении части уже ограниченных объектов,

ОАО «МРСК Северо-Запада» направило в сетевые компании.
В случае невыполнения обязательств, ОАО «МРСК Северо-Запада» будет вынуждено продолжить введение ограничения потребления электроэнергии потребителей ОАО «Оборонэнергосбыт», в которых не предусмотрена воинская служба, так как по состоянию на 27 августа 2013 г. задолженность составляет уже 142,3 млн рублей.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

04:32Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

02:31В январе сажаю рассаду цветов для дачи: весной на участке будет оазис — какие сорта растений подходят для зимнего посева

01:31Медовый торт получается пышным, мягким, как пух: у него очень нежный вкус — выглядит, как с витрины кондитерской

00:33Модный приговор: 5 антитрендов зимы 2026 испоганят любой образ — Влад Лисовец также разнёс пуховики

00:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

Все новости