ОЖД продолжает подготовку к зиме: создаёт запас ГСМ, выдаёт валенки

Октябрьская магистраль продолжает активную работу по подготовке железнодорожной инфраструктуры к качественной и бесперебойной работе в зимний период.

До наступления холодов пройдут проверку 3874 служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях Октябрьской железной дороги подготавливается осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги создается зимний запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для подвижного состава. Начата выдача зимней одежды и обуви.

В настоящее время ведется ревизия объектов тепловодоснабжения. Всего в границах дороги необходимо подготовить 120 котельных и 722 объекта водоснабжения и водоотведения.

Для обеспечения бесперебойной работы железной дороги в зимних условиях по состоянию на август принято 3263 первозимника - специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.

Особое внимание при подготовке к работе в зимний период на Октябрьской железной дороге будет уделено пассажирскому комплексу. Для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт, как пригородного подвижного состава, так и вагонов поездов дальнего следования.

Подготовку к зиме Октябрьская железная дорога завершит к 1 ноября 2013 года, а северные участки будут готовы к работе до 15 октября.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

16:29От одиночества обнимают подушку: учёные выявили последствия изоляции в пандемию — депрессия уничтожает планы на будущее

Все новости