ОЖД продолжает подготовку к зиме: создаёт запас ГСМ, выдаёт валенки

Октябрьская магистраль продолжает активную работу по подготовке железнодорожной инфраструктуры к качественной и бесперебойной работе в зимний период.

До наступления холодов пройдут проверку 3874 служебно-технических зданий и сооружений. На всех станциях Октябрьской железной дороги подготавливается осветительная аппаратура, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, на полигоне Октябрьской железной дороги создается зимний запас горюче-смазочных материалов, запасных частей для подвижного состава. Начата выдача зимней одежды и обуви.

В настоящее время ведется ревизия объектов тепловодоснабжения. Всего в границах дороги необходимо подготовить 120 котельных и 722 объекта водоснабжения и водоотведения.

Для обеспечения бесперебойной работы железной дороги в зимних условиях по состоянию на август принято 3263 первозимника - специалистов, которые будут впервые работать на магистрали в холода.

Особое внимание при подготовке к работе в зимний период на Октябрьской железной дороге будет уделено пассажирскому комплексу. Для обеспечения комфортных условий перевозки пассажиров в зимний период осуществляется ремонт, как пригородного подвижного состава, так и вагонов поездов дальнего следования.

Подготовку к зиме Октябрьская железная дорога завершит к 1 ноября 2013 года, а северные участки будут готовы к работе до 15 октября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости