Суд Петрозаводска отказался снять действующего мэра с выборов

28.08.2013, 17:20 Новости / Политика

Петрозаводский городской суд отказался аннулировать регистрацию кандидата в мэры Петрозаводска, действующего градоначальника Николая Левина по иску его конкурента, сообщила судья Елена Лазарева.

Кандидат Юрий Шабанов ранее направил в суд иск с требованием аннулировать регистрацию Левина. По мнению истца, Левин нарушил закон, так как неоднократно использовал свое служебное положение и распространял агитационные материалы через пресс-службу мэрии. В качестве доказательств Шабанов привел статьи, опубликованные в местных СМИ, рассказывающие о деятельности мэра.

Адвокат Левина и председатель территориальной избирательной комиссии в судебном заседании заявили, что иск необоснованный, так как не содержит конкретных фактов, что мэр распространял агитационные материалы. А представленные статьи не являются агитационным материалом, поскольку освещают деятельность местных властей. Эту точку зрения поддержал и представитель прокуратуры.

«Суд решил Шабанову Юрию в удовлетворении заявления об отмене регистрации Николая Левина в качестве кандидата на пост главы Петрозаводского городского округа отказать», - сказала Лазарева. Шабанов сообщил журналистам, что намерен опротестовать данное решение в Верховном суде Карелии.

На пост мэра Петрозаводска претендуют 13 человек.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

22:34Секрет бешеных всходов: замачиваю семена по дедовскому методу — блестящая рассада без капли химии

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

Все новости