Фотофакт: с таким названием эта яхта, то бишь - ростинский кабачок, до Каспия не доплывёт

«Мы открылись», - возвещает объявление в виде небольшой растяжки на стене жилого многоквартирного дома по улице Сафонова, 17 в мурманском микрорайоне Роста (фото).

Судя по всему, жителей города-героя Мурманска приглашают заглянуть в кабачок, обосновавшийся в подвальчике жилого дома. Там в советские годы размещался овощной магазин, где торговали среди прочих гнилых фруктов, которые большей частью именно в таком виде и доезжали до мурманского тупика (извиняюсь - ворот в Арктику), кислой капустой прямо из бочек. Кажется, её запах до сих пор витает в воздухе того помещения. Но, может, это просто эмоциональный фон, навеянный воспоминаниями родом из детства.

Так как называется сей азербайджанский кабачок, куда зазывает ненавязчивая реклама-объявление его владельцев? «Асисяй»? Не похоже. Наверное, всё-таки «Каспий».

Возникает вопрос: если «Каспий» открылся (надо полагать, после ремонта) вот-вот только что, то почему отвалились буквы от названия кафе-бара? А если он открылся так давно, что и буквы уже успели отвалиться, то почему не сняли вывеску «Мы открылись»?

Это что, типичный пример южной логики, по примеру всем известного и радующего своим тонким юмором «армянского радио»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

Все новости