Фотофакт: с таким названием эта яхта, то бишь - ростинский кабачок, до Каспия не доплывёт

«Мы открылись», - возвещает объявление в виде небольшой растяжки на стене жилого многоквартирного дома по улице Сафонова, 17 в мурманском микрорайоне Роста (фото).

Судя по всему, жителей города-героя Мурманска приглашают заглянуть в кабачок, обосновавшийся в подвальчике жилого дома. Там в советские годы размещался овощной магазин, где торговали среди прочих гнилых фруктов, которые большей частью именно в таком виде и доезжали до мурманского тупика (извиняюсь - ворот в Арктику), кислой капустой прямо из бочек. Кажется, её запах до сих пор витает в воздухе того помещения. Но, может, это просто эмоциональный фон, навеянный воспоминаниями родом из детства.

Так как называется сей азербайджанский кабачок, куда зазывает ненавязчивая реклама-объявление его владельцев? «Асисяй»? Не похоже. Наверное, всё-таки «Каспий».

Возникает вопрос: если «Каспий» открылся (надо полагать, после ремонта) вот-вот только что, то почему отвалились буквы от названия кафе-бара? А если он открылся так давно, что и буквы уже успели отвалиться, то почему не сняли вывеску «Мы открылись»?

Это что, типичный пример южной логики, по примеру всем известного и радующего своим тонким юмором «армянского радио»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

Все новости