Фотофакт: с таким названием эта яхта, то бишь - ростинский кабачок, до Каспия не доплывёт

«Мы открылись», - возвещает объявление в виде небольшой растяжки на стене жилого многоквартирного дома по улице Сафонова, 17 в мурманском микрорайоне Роста (фото).

Судя по всему, жителей города-героя Мурманска приглашают заглянуть в кабачок, обосновавшийся в подвальчике жилого дома. Там в советские годы размещался овощной магазин, где торговали среди прочих гнилых фруктов, которые большей частью именно в таком виде и доезжали до мурманского тупика (извиняюсь - ворот в Арктику), кислой капустой прямо из бочек. Кажется, её запах до сих пор витает в воздухе того помещения. Но, может, это просто эмоциональный фон, навеянный воспоминаниями родом из детства.

Так как называется сей азербайджанский кабачок, куда зазывает ненавязчивая реклама-объявление его владельцев? «Асисяй»? Не похоже. Наверное, всё-таки «Каспий».

Возникает вопрос: если «Каспий» открылся (надо полагать, после ремонта) вот-вот только что, то почему отвалились буквы от названия кафе-бара? А если он открылся так давно, что и буквы уже успели отвалиться, то почему не сняли вывеску «Мы открылись»?

Это что, типичный пример южной логики, по примеру всем известного и радующего своим тонким юмором «армянского радио»?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

Все новости