Мурманские волонтеры проводят на Пяти Углах акцию «Собери в школу!»

В наступающую субботу в Мурманске волонтеры фонда «Чужих детей не бывает!» проведут уличный сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей в рамках акции «Собери в школу!».

В этом году в Мурманске в первый класс пойдут 2600 мальчишек и девчонок. День знаний - настоящий праздник для ребят, а вот для многих родителей - это головная боль. Чтобы собрать ребенка в школу, нужно потратить немало времени, а, главное, денег. Не у всех мам и пап хватает средств, чтобы полностью экипировать ребят к началу учебного года.

Фонд «Чужих детей не бывает!» - это десяток волонтеров, многие из которых сами прошли лишения и потому знают, как порой требуется бескорыстная помощь. Фонд работает с 2008 года, сейчас под его опекой 150 семей.

Особая забота добровольцев - мамы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для них собирают гуманитарную помощь, устраивают юридические консультации, содействуют в оформлении различных документов. А еще стараются по мере сил дарить маленьким северянам нехитрые, но такие нужные чудеса. Сейчас на повестке дня сборы в школу.

Каждый год фонд собирает в школу ребят из неблагополучных семей благодаря неравнодушным людям. Вот и в этом году представители фонда в очередной раз решили поддержать семьи и провести акцию «Собери в школу!»

31 августа с 17.00 до 19.00 на площади Пять Углов Мурманска в арке у гостиницы «Меридиан» пройдет уличный сбор канцелярских товаров для детей из малообеспеченных семей.

Организаторы акции предлагают неравнодушным мурманчанам присоединиться к акции и принести для ребят следующие канцелярские товары: общие тетради, наборы специальных карандашей для черчения с обозначением твердости и другие принадлежности для черчения, ручки хорошего качества, точилки, пеналы для первоклассников и детей средних классов, рюкзаки.

Подробная информация об акции в группе «Вконтакте» и по тел. 8-950-897-29-87 (Алина Лаврова).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Более 350 тысяч рублей погасила мурманская фирма-должник, чтобы не лишиться собственности

13:57В Кировске медийщиков собрала «школа креативных индустрий»

13:57«Буран» в гостях у «Арктики» — каким счётом завершилась встреча хоккейных клубов на ледовой арене в Мурманске?

13:23Главу Алакуртти наградили медалью «За заслуги перед Запорожской областью»

12:405 лет тюрьмы грозит жителю Мончегорска за угон автомобиля

12:06Двусторонняя реституция не работает: Как мурманчанам защитить себя при покупке недвижимости — эксперт

11:33Евгений Никора рассказал, чем хочет заняться на пенсии

11:22Северяне просят не уничтожать Национальный культурный центр в Ловозере

10:43Кинологи Мурманского УМВД назовут будущих помощников на букву «Б»

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В Мурманске предлагают задуматься о зачатии у памятника героям Великой Отечественной войны

09:58Более 70 домов в Североморске отключили от отопления и горячей воды

09:28Гиды Мурманской области заметили и одобрили остановку для автотуристов в Мончегорске

14:30Диабет 2-го типа возникает не от сладкого: незримо приводят к заболеванию — 3 обратимых фактора

13:56Умные справляются за минуту — а вам слабо? Это задание проходят лишь 30% эрудитов

13:41Поматросят и бросят: 3 знака Зодиака, которые могут вас предать — сто раз подумайте, прежде чем создавать семью

13:29Громкие романы Ксении Собчак: от олигархов до богемы — светская львица сменила как перчатки 10 мужчин

12:28Салатик «Ням-Ням» без майонеза: должен быть в копилке каждой хозяйки — подойдёт для любого случая

11:45Овны — восстановите силы, Раки — проведите время с семьёй, Львы — замедлите темп: гороскоп на 8–9 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости