К 8 сентября: общественно-политическая ситуация в СЗФО устойчивая, но находится под особым контролем

29.08.2013, 11:40 Новости / Политика

Вчера полпред президента в СЗФО Владимир Булавин провел заседание оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательных кампаний.

Должностные лица проинформировали о ходе избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти регионов и органы местного самоуправления, а также о степени готовности к проведению единого дня голосования в субъектах округа.

Было отмечено, что в регионах округа общественно-политическая ситуация устойчивая и находится под особым контролем, все необходимые мероприятия по подготовке к единому дню голосований проводятся в соответствии с графиком.

Владимир Булавин дал ряд поручений должностным лицам субъектов СЗФО и руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной и государственной власти, направленных на усиление контроля и надзора за соблюдением законности и правопорядка, завершению мероприятий по выявлению и своевременному устранению недостатков при подготовке к единому дню голосования.

Он обратил внимание на создание необходимых условий для организации плановой работы участковых избирательных комиссий, мероприятий по охране общественного порядка и пресечению нарушений в единый день голосования 8 сентября.

Полпред поручил главным федеральным инспекторам провести заседания рабочих групп по обеспечению законности и правопорядка в период проведения выборов, с целью контроля за организацией проведения единого дня голосования, а также своевременного выявления и устранения нарушений, в ходе избирательных кампаний и непосредственно в день голосования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56В Мурманске мигрант нашёл потерянный ребенком смартфон и стал фигурантом уголовного дела

17:01В Мурманске бесследно исчезла 16-летняя девушка

17:00Новый теплоход «Николай Жарков» будет завозить туристов в Умбу в 2026 году

15:56Смертельное ДТП на подъезде к Апатитам: один человек погиб, второй госпитализирован

15:10Малыши в Никеле будут заниматься спортом в новом уголке

13:053 ноября жителей Мурманской области ждет «Ночь искусств»

11:57У мурманских врачей выросли зарплаты

11:00В Мурманске открытку немецкого солдата времен Второй мировой войны продают почти за миллион рублей

10:01Мурманская предпринимательница заплатит 1,1 млн рублей за музыку в ночном клубе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Бить или не бить?!

09:30«Это надежно, комфортно, вовремя» — Игорь Морарь поздравил сотрудников «Электротранспорта» с профессиональным праздником

08:20В Мурманской области облачно, временами дождь с мокрым снегом

23:07Отказ от материнства, переезд в Москву, попытки реализоваться в политике: судьба Юлии Михалковой — одной из самых знаменитых участниц «Уральских пельменей»

22:04Детали имеют значение: главные тренды осени — добавят образам статус и элегантность

21:01Старят не года: 3 вредные утренние привычки, разрушающие сосуды — есть у 9 из 10 человек

20:03Вопрос на два миллиарда: битва за наследство Градского — вдова композитора не захотела делиться с его бывшей женой

19:40Стоять можно, ехать нельзя: многие не понимают, можно ли выезжать на обочину через сплошную — разъяснение инспекторов ГАИ

19:08Судьбоносная встреча: два знака зодиака, которые встретят в конце октября любовь — будьте внимательны

Все новости