На федеральных трассах России установят тросовые отбойники

Росавтодор начинает экспериментальную установку на федеральных трассах России тросовых отбойников, предназначенных для защиты машин от вылета с дороги в случае ДТП, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

Предполагается, что специальная конструкция отбойников обеспечит их упругость, и при наезде на них автомобиль будет не «отскакивать» от барьера, а «мягко возвращаться» на свою полосу с минимальными повреждениями. Кроме того, в эксплуатации тросовые отбойники удобнее металлических - их не нужно красить и мыть, а также легко менять.
В основном они будут применяться для разделения встречных полос движения автомобилей, причем тросовый отбойник нужен только один, а отличие от металлических, которые устанавливаются парами. Уровень удерживающей способности тросовых ограждений будет рассчитан в зависимости от категории автомобильной дороги.

По планам Федерального дорожного агентства, общий объем финансирования по содержанию, ремонту и капитальному ремонту дорог в 2013 году должен составить 408 млрд рублей, из них 170 млрд рублей пойдут на содержание и ремонт федеральной сети.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости