В Архангельской области проводят экономическую амнистию

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов и начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов обсудили проведение в регионе экономической амнистии.

Предложение об освобождении от наказания осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса, имеющим экономический характер, выдвинул уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Владимир Путин поддержал предложение и дал поручение депутатам Госдумы разработать соответствующий законопроект.

Парламентарии приняли постановление об экономической амнистии в начале июля. В Архангельской области рассчитывать на освобождение могут семь человек. Все сведения о них переданы региональному бизнес-омбудсмену. Мероприятия по освобождению уже ведутся.

По мнению Николая Евменова, очень важно проинформировать осужденных об условиях амнистии. Одно из главных - выполнение обязательств по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев с момента объявления амнистии, то есть до января 2014 года.

Стороны договорились продолжить совместную работу по реализации экономической амнистии, а также обсудили вопрос подписания соглашения о взаимодействии между уполномоченным по защите прав предпринимателей и УФСИН России по Архангельской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03В Кировске заработали снежные пушки

16:02Мурманский Роспотребнадзор: 16% молока в регионе не соответствует нормативам

14:01В Ковдорском районе мужчина сжег 4 га леса и отказался платить компенсацию

11:57Управляющая компания заплатит жительнице Колы 340 тысяч за залитую квартиру

10:33Новогодние игрушки времен СССР продают в Мурманске за миллион рублей

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Основатель Мурманска

09:10«Спасибо защитникам Заполярья за то, что Москва была свободной всегда» — внучка Маршала на церемонии захоронения в Долине Славы

08:20Вместо погоды. Не вроде бы, а точно любит — лидер группы «Анимация» о Родине, Мурманске и философии

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

01:30На страже закона и порядка: три самые популярные породы собак в полиции — почти 90% «четвероногой армии»

00:34Снимите это немедленно: 3 самые модные модели жакетов — освежаем гардероб

00:02После 20 октября — судьба поведет вас за руку: среди счастливчиков только один знак Зодиака

23:31Усталость, жажда, раздражительность — первые симптомы: 5 внушающих тревогу признаков гипергликемии

23:01Елизавета Боярская — секреты звездной карьеры и личной жизни: как артистка покоряет сердца

22:32«Замужем не значит мертвая!»: 3 дерзких совета Гузеевой женщинам — актуально для всех, кто в браке

Все новости