В Архангельской области проводят экономическую амнистию

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов и начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов обсудили проведение в регионе экономической амнистии.

Предложение об освобождении от наказания осужденных по 27 статьям Уголовного кодекса, имеющим экономический характер, выдвинул уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Владимир Путин поддержал предложение и дал поручение депутатам Госдумы разработать соответствующий законопроект.

Парламентарии приняли постановление об экономической амнистии в начале июля. В Архангельской области рассчитывать на освобождение могут семь человек. Все сведения о них переданы региональному бизнес-омбудсмену. Мероприятия по освобождению уже ведутся.

По мнению Николая Евменова, очень важно проинформировать осужденных об условиях амнистии. Одно из главных - выполнение обязательств по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев с момента объявления амнистии, то есть до января 2014 года.

Стороны договорились продолжить совместную работу по реализации экономической амнистии, а также обсудили вопрос подписания соглашения о взаимодействии между уполномоченным по защите прав предпринимателей и УФСИН России по Архангельской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости