Управление каскада Серебрянских ГЭС ОАО «ТГК-1» переехало из поселка Туманный в город Кола

Управление каскада Серебрянских ГЭС ОАО «ТГК-1» разместилось в городе Кола. Со 2 сентября Управление находится по адресу: ул. Андрусенко, д.10. Переезд из поселка Туманный стал очередным этапом перехода Каскада на вахтовый метод работы.

К настоящему времени на вахту переведены Серебрянские ГЭС-1 и ГЭС-2. Для сотрудников обеспечена доставка на рабочие места, комфортные условия проживания в служебной гостинице в поселке Туманный и питание.

«Вахтовый метод работы позволил нам решить вопросы по подбору персонала. К сожалению, в самом поселке кадровый потенциал уже исчерпан, а новых специалистов привлечь на постоянное место жительства в Туманный невозможно. В 2014 году на вахту перейдут сотрудники Верхне- и Нижне-Териберских ГЭС», - пояснил директор каскада Серебрянских ГЭС ОАО «ТГК-1» Игорь Пацан.

Одновременно с переходом на вахтовый метод продолжается автоматизация управления оборудованием гидроэлектростанций. На всех ГЭС принята в промышленную эксплуатацию система обмена технологической информации с автоматизированной системой системного оператора (СОТИ АССО). Она позволяет получать полную, достоверную и точную информацию по всем показателям работы гидростанций в реальном времени.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости