Губернатор Марина Ковтун и гендиректор Управляющей компании МТУ уточнили генеральную схему Мурманского портового транспортного узла


Сегодня губернатор Марина Ковтун провела совещание с генеральным директором ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел» Андреем Шаповальянцем. Встреча была посвящена актуализации рабочих моментов по реализации проекта.

Как отметила глава региона, реализация этого проекта идет с 2007 года. «Произошедшие за это время изменения в экономике требуют своевременной корректировки направлений в развитии Мурманского транспортного узла», - сказала Марина Ковтун.

Напомним, 26 июня этого года правительство Мурманской области и ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел» заключили соглашение об актуализации инвестиционных проектов, входящих в Мурманский транспортный узел.

На сегодняшнем совещании стороны, в частности, обсудили ход работ по уточнению Генеральной схемы Мурманского портового транспортного узла.

Как сообщил А.Шаповальянц, компания провела конкурс на выполнение работ по уточнению генеральной схемы МПТУ среди заинтересованных организаций. По результатам конкурса заключен договор на выполнение проектных работ с Институтом экономики развития транспорта.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

Все новости