За качеством предоставления ЖКУ в Архангельской области следит «Народная инспекция»

В региональный центр общественного контроля «Народная инспекция Архангельской области» с 1 по 31 августа 2013 года поступило 190 обращений. Отметим, что за два предыдущих летних месяца общее число обращений не составило и половины этой цифры: за июнь и июль вместе по почте и по телефону инспекция приняла 62 обращения.

Резкое увеличение числа обращений связано с открытием региональной «горячей линии» общественного контроля ЖКХ. По телефону (8182) 20-19-28 ежедневно, с 8:30 до 17:45 народные инспекторы принимают жалобы на качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, информацию о завышенных платежах за ЖКУ и общедомовых начислениях.

1 августа председатель правления «Народной инспекции» Виктор Зверев подписал договор с некоммерческим партнёрством «ЖКХ Контроль», в рамках сотрудничества с которым «Народная инспекция» получила статус регионального Центра общественного контроля.

Центр общественного контроля ЖКХ и Общественная палата будут сотрудничать в выявлении, устранении и предупреждении нарушений прав потребителей ЖКУ, а также в вопросах информирования населения по основам государственного регулирования тарифов.
Народные инспекторы будут оперативно получать информацию о состоянии энергоснабжения и водоснабжения в городе Архангельске, а также о подготовке к зиме, дорожном ремонте и проведении мероприятий по благоустройству города, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

С участием руководителя инспекции Виктора Зверева проведены проверки в ряде домов Архангельска. Основные вопросы жителей касаются тарифов общедомового потребления и необходимость проведения капитального ремонта. Составлены соответствующие акты, информация о жалобах направлена в адрес управляющих организаций и мэрии Архангельска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

Все новости