Vimpelcom Ltd официально объявил сегодня о назначении Михаила Слободина гендиректором российского «Вымпелкома»

04.09.2013, 13:24 Новости /

На этом посту Михаил Слободин сменит Антона Кудряшова, который перейдет в Vimpelcom Ltd на позицию директора по развитию и управлению портфелем с 14 октября 2013 года, сообщает Бизнес-ТАСС.

Михаил Слободин ранее не работал в телекоммуникационной отрасли. С 2003 по 2010 год он возглавлял «КЭС-Холдинг» (энергетика), входящий в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. С февраля 2011 года являлся исполнительным вице-президентом ТНК-BP и покинул компанию в марте 2013 года после сделки с «Роснефтью».

ОАО «Вымпелком» является российской «дочкой» VimpelCom Ltd., которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи (предоставляет услуги в разных странах под брендами «Билайн», «Киевстар», djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy).

У ОАО «Вымпелком» в России 57,1 млн абонентов, выручка во втором квартале 2013 года составила 73,8 млрд рублей, EBITDA - 31,5 млрд рублей. 47,9 проц Vimpelcom Ltd владеет российская Altimo (входит в «Альфа-групп»), 43% - норвежской Telenor, 9,2% - в свободном обращении.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

02:32Гардероб без эффекта «бабушки»: какой цвет моментально «стирает» морщины и разглаживает лицо после 60 лет

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

Все новости