Специалистов «Шелл» на экспериментальной базе Крыловского ГНЦ заинтересовали испытания ледостойких конструкций и судов в арктических условиях

Представители частной компании с ограниченной ответственностью «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В.» побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра.

В процессе ознакомительной экскурсии обсуждались темы строительства и испытания морских ледостойких платформ на примере платформы Приразломная, терминала Варандей и платформы Орлан, испытания применительно к Обской губе.

Представителей нидерландской компании интересовало поведение и характеристики судов для вывоза нефти и СПГ с месторождений Ямала и Гыдана, особенности испытаний ледостойких конструкций и судов, а также их взаимодействия в Арктических условиях.

В глубоководном бассейне участникам встречи рассказали об экспериментальной проверке размеров судов СПГ и обводов корпуса при движении в открытой воде, о соотношении испытаний в ледовом бассейне и в глубоководном бассейне судов одного типа.

По итогам осмотра представители компании «Шелл» сделали презентацию по международным арктическим проектам. Руководитель отделения управления системной интеграцией в области гражданского судостроения, в свою очередь, представил наиболее значимые арктические проекты, в которых специалисты научного центра принимали участие.

В завершение встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества Крыловского центра с компанией «Шелл» в сфере нефтегазовых проектов в России и за рубежом, сообщает пресс-служба ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

01:11Никакой стабильности: «Манчестер Юнайтед» упустил победу в матче с «Вест Хэмом»

01:03Головоломка для гениальных умов: найдите верный ход за 13 секунд — и ваш IQ выше среднего

00:48Хочется то сладенького, то солёненького, или вообще мясное: почему тяга к еде — это не просто каприз, а сигналы здоровья, которые нельзя игнорировать

00:03Парадокс наших дорог и цифровой приговор: почему камеры наказывают водителей — за абсолютно правильный и ответственный выбор

23:56Позорный вылет каталонцев: «Эспаньол» проиграл команде из подвала испанского футбола

23:50Перед 3 знаками Зодиака судьба распахнёт свои двери: они сделают большие шаги в будущее — для кого первая половина декабря 2025 года станет судьбоносной

Все новости