Специалистов «Шелл» на экспериментальной базе Крыловского ГНЦ заинтересовали испытания ледостойких конструкций и судов в арктических условиях

Представители частной компании с ограниченной ответственностью «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В.» побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра.

В процессе ознакомительной экскурсии обсуждались темы строительства и испытания морских ледостойких платформ на примере платформы Приразломная, терминала Варандей и платформы Орлан, испытания применительно к Обской губе.

Представителей нидерландской компании интересовало поведение и характеристики судов для вывоза нефти и СПГ с месторождений Ямала и Гыдана, особенности испытаний ледостойких конструкций и судов, а также их взаимодействия в Арктических условиях.

В глубоководном бассейне участникам встречи рассказали об экспериментальной проверке размеров судов СПГ и обводов корпуса при движении в открытой воде, о соотношении испытаний в ледовом бассейне и в глубоководном бассейне судов одного типа.

По итогам осмотра представители компании «Шелл» сделали презентацию по международным арктическим проектам. Руководитель отделения управления системной интеграцией в области гражданского судостроения, в свою очередь, представил наиболее значимые арктические проекты, в которых специалисты научного центра принимали участие.

В завершение встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества Крыловского центра с компанией «Шелл» в сфере нефтегазовых проектов в России и за рубежом, сообщает пресс-служба ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

09:32Кот и кошка отдыхают в кафе: а вам не надо расслабляться — ищите 11 отличий на рисунках

08:33Советские женщины носили и не жаловались: 3 вещи, которые в наше время вызывают улыбки — с чем это связано

07:31Изюминка Ростова-на-Дону: в чебуречной «Назад в СССР» советский интерьер — кормят вкусно, а цены приятные

06:32Советские хрущёвки: почему в них двери открывались внутрь квартир — места и так было мало, а тут ещё и это

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

Все новости