Специалистов «Шелл» на экспериментальной базе Крыловского ГНЦ заинтересовали испытания ледостойких конструкций и судов в арктических условиях

Представители частной компании с ограниченной ответственностью «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В.» побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра.

В процессе ознакомительной экскурсии обсуждались темы строительства и испытания морских ледостойких платформ на примере платформы Приразломная, терминала Варандей и платформы Орлан, испытания применительно к Обской губе.

Представителей нидерландской компании интересовало поведение и характеристики судов для вывоза нефти и СПГ с месторождений Ямала и Гыдана, особенности испытаний ледостойких конструкций и судов, а также их взаимодействия в Арктических условиях.

В глубоководном бассейне участникам встречи рассказали об экспериментальной проверке размеров судов СПГ и обводов корпуса при движении в открытой воде, о соотношении испытаний в ледовом бассейне и в глубоководном бассейне судов одного типа.

По итогам осмотра представители компании «Шелл» сделали презентацию по международным арктическим проектам. Руководитель отделения управления системной интеграцией в области гражданского судостроения, в свою очередь, представил наиболее значимые арктические проекты, в которых специалисты научного центра принимали участие.

В завершение встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества Крыловского центра с компанией «Шелл» в сфере нефтегазовых проектов в России и за рубежом, сообщает пресс-служба ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

Все новости