Барак Обама прилетит в Петербург из Стокгольма для участия в саммите «G20» во второй половине дня 5 сентября

Сегодня президент США весь день проводит в столице Швеции Стокгольме, сообщает официальный сайт Белого дома. У Обамы было запланировано сразу несколько серьезных встреч.

В частности, утром он обсудил вопросы торговли, инвестиций и продвижения вопросов экологической устойчивости с премьер-министром Фредриком Рейнфельдтом, после которой они дадут совместную пресс-конференцию.

На вторую половину дня у Обамы был запланирован визит в Большую синагогу, во время которой он встретится с пережившими холокост евреями, и в Стокгольмский королевский технологический институт, изучающий вопросы возобновляемой энергии. Ужинать Обама будет в кругу глав стран Северной Европы.

Перед вылетом в Петербург в первой половине четверга Обаме предстоит встретиться с королем Швеции Карлом XVI Густавом и королевой Сильвией. После чего он сразу же вылетит в Петербург на саммит «Большой двадцатки».

Отметим, что 6 сентября Обама намерен принять участие в пресс-конференции по завершении саммита.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Администрация Кировска просит горожан быть бдительными: никакая оцифровка данных не проводится

11:25На Аскольдовцев в Мурманске загорелась газовая колонка

11:15Свет в Мурманске дали, а кто виноват в том, что его не было?!

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

11:29Тест с зарядом ностальгии: вопросы из самых первых выпусков шоу «Сто к одному» 90-х годов — смекалка недосягаемого уровня

11:06Как заставить себя просыпаться: проверяем советы психолога

11:03Сто раз повторила, а у него «зелёные тапочки»: как перестать ссориться с мужем

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

Все новости