«Фронтовики» соберутся за месяц до нового года на всероссийский форум с участием Путина

05.09.2013, 08:48 Новости / Политика

Вчера на заседании центрального штаба движения «Народный фронт» - за Россию!» его участники приняли решение 4-6 декабря собраться на всероссийский форум с участием лидера Владимира Путина. Темой конференции станет общественный контроль за выполнением указов президента от 7 мая и его поручений по итогам конференции ОНФ в Ростове-на-Дону.

Первый сбор всего актива движения президента «»Народный фронт» - за Россию!» пройдет 4-6 декабря, место проведения форума пока не определено. Такое решение, по сведениям «Ъ», вчера вечером приняли члены центрального штаба движения.

В центральный штаб входит 55 человек, это второе их заседание после съезда ОНФ в июне, прошло оно в закрытом для прессы режиме. «Фронтовики» ожидают, что в форуме примет участие лидер их движения Владимир Путин. Тем более что мероприятие планируется посвятить итогам выполнения указов президента от 7 мая и его поручений по итогам мартовской конференции в Ростове-на-Дону. В форуме примут участие доверенные лица президента, общественные организации, региональные отделения «Фронта».

График региональных конференций уже определен, до конца года все они будут зарегистрированы, а учредительные конференции проведут в октябре-ноябре, чтобы успеть принять участие в общем сборе. Пока зарегистрировано 51 отделение, это дает право ОНФ подавать в Минюст документы на регистрацию, что и будет сделано сегодня. Предположительно в конце месяца Минюст вынесет свою резолюцию по регистрации.

Фактически форум продемонстрирует движение в его новом, структурированном виде. Для того чтобы уже в новом статусе получить от Владимира Путина новые задачи, ОНФ необходимо подвести промежуточные итоги. «Фронтовики» намерены подчеркнуть, что предвыборные обещания президента не разошлись с делом.
Как утверждают источники в ОНФ, актив проводил анализ ростовских поручений президента, не выполненным оставалось лишь одно - по установлению групп инвалидности для детей в зависимости от степени ограничения их жизнедеятельности. Об этом сопредседатель штаба Ольга Тимофеева говорила в августе. На законодательном уровне члены ОНФ урегулировали инициативы по льготам для индивидуальных предпринимателей, введению единой школьной формы, ограничению так называемых золотых парашютов.

Активнее участвовать в выполнении указов от 7 мая Владимир Путин призывал правительство и своих полпредов в федеральных округах. А представители регионов, говорили, что получили установки от администрации президента - в первую очередь обратить внимание на бюджетную обеспеченность майских указов, а уже затем на все остальные нужды региона.
«Экономический кризис не способствует таким большим социальным обязательствам, которые были взяты на себя властями. Думаю, это объективно, что их объем должен уменьшиться в ближайшее время. Но думаю, произойдет это постепенно, без лишних торжеств», - полагает политолог Евгений Минченко.

Сопредседатель ОНФ Александр Галушка отчитался вчера перед членами центрального штаба о запуске с 1 сентября интернет-портала по контролю за госзакупками. Кадровые вопросы не затрагивались.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости