«Фронтовики» соберутся за месяц до нового года на всероссийский форум с участием Путина

05.09.2013, 08:48 Новости / Политика

Вчера на заседании центрального штаба движения «Народный фронт» - за Россию!» его участники приняли решение 4-6 декабря собраться на всероссийский форум с участием лидера Владимира Путина. Темой конференции станет общественный контроль за выполнением указов президента от 7 мая и его поручений по итогам конференции ОНФ в Ростове-на-Дону.

Первый сбор всего актива движения президента «»Народный фронт» - за Россию!» пройдет 4-6 декабря, место проведения форума пока не определено. Такое решение, по сведениям «Ъ», вчера вечером приняли члены центрального штаба движения.

В центральный штаб входит 55 человек, это второе их заседание после съезда ОНФ в июне, прошло оно в закрытом для прессы режиме. «Фронтовики» ожидают, что в форуме примет участие лидер их движения Владимир Путин. Тем более что мероприятие планируется посвятить итогам выполнения указов президента от 7 мая и его поручений по итогам мартовской конференции в Ростове-на-Дону. В форуме примут участие доверенные лица президента, общественные организации, региональные отделения «Фронта».

График региональных конференций уже определен, до конца года все они будут зарегистрированы, а учредительные конференции проведут в октябре-ноябре, чтобы успеть принять участие в общем сборе. Пока зарегистрировано 51 отделение, это дает право ОНФ подавать в Минюст документы на регистрацию, что и будет сделано сегодня. Предположительно в конце месяца Минюст вынесет свою резолюцию по регистрации.

Фактически форум продемонстрирует движение в его новом, структурированном виде. Для того чтобы уже в новом статусе получить от Владимира Путина новые задачи, ОНФ необходимо подвести промежуточные итоги. «Фронтовики» намерены подчеркнуть, что предвыборные обещания президента не разошлись с делом.
Как утверждают источники в ОНФ, актив проводил анализ ростовских поручений президента, не выполненным оставалось лишь одно - по установлению групп инвалидности для детей в зависимости от степени ограничения их жизнедеятельности. Об этом сопредседатель штаба Ольга Тимофеева говорила в августе. На законодательном уровне члены ОНФ урегулировали инициативы по льготам для индивидуальных предпринимателей, введению единой школьной формы, ограничению так называемых золотых парашютов.

Активнее участвовать в выполнении указов от 7 мая Владимир Путин призывал правительство и своих полпредов в федеральных округах. А представители регионов, говорили, что получили установки от администрации президента - в первую очередь обратить внимание на бюджетную обеспеченность майских указов, а уже затем на все остальные нужды региона.
«Экономический кризис не способствует таким большим социальным обязательствам, которые были взяты на себя властями. Думаю, это объективно, что их объем должен уменьшиться в ближайшее время. Но думаю, произойдет это постепенно, без лишних торжеств», - полагает политолог Евгений Минченко.

Сопредседатель ОНФ Александр Галушка отчитался вчера перед членами центрального штаба о запуске с 1 сентября интернет-портала по контролю за госзакупками. Кадровые вопросы не затрагивались.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости