Возбуждено уголовное дело в отношении ОАО "Мурманоблгаз"

5 сентября 2013 года следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области по результатам проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области, в отношении ОАО «Мурманоблгаз» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

В связи с многочисленными заявлениями граждан города Мурманска о наличии перебоев с газоснабжением в жилых домах сотрудниками УЭБ и ПК проверяется деятельности ОАО «Мурманоблгаз». На первоначальном этапе в служебных помещениях организации изъяты персональные компьютеры, на которых, по предварительному заключению экспертов, имеется нелицензионное программное обеспечение, используемое сотрудниками предприятия для ведения бухгалтерского учета.

СУ УМВД России по Мурманской области информирует, что изъятие компьютеров ни в коей мере не препятствует осуществлению финансово-хозяйственной деятельности предприятия и исполнению сотрудниками служебных обязанностей по бесперебойному обеспечению жителей области газом.


Назначен ряд судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия. Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятия продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

20:48Тест на логику со спичками: найдёте ответ за 18 секунд — ваш IQ выше 130

Все новости