Для межрегионального взаимодействия в условиях ЧС в МРСК Северо-Запада сформированы, полностью укомплектованы и обучены 36 мобильных бригад

В рамках программы мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период в МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») сформированы, полностью оснащены и обучены специальные подразделения.

Это 36 мобильных бригад для взаимодействия между филиалами компании в условиях чрезвычайных ситуаций (ЧС) и 69 - для взаимодействия производственных отделений филиалов сетевой организации. Подразделения могут быть оперативно мобилизованы в случае возникновения любой нештатной ситуации для предотвращения и оперативного восстановления арушенного электроснабжения.

Обязательным условиям подготовки компании к зиме и получения паспорта готовности является проведение совместных противоаварийных тренировок и учений по отработке взаимодействия между различными специалистами и подразделениями при наступлении нештатных ситуаций на энергообъектах.

Как уточнил главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов, с начала года в зоне ответственности сетевой организации проведено 88 тренировок, в которых участвовали члены оперативных бригад, специалисты региональных диспетчерских управлений, энергосбытовых предприятий и смежных сетевых организаций. Проведены четыре крупномасштабных межрегиональных учения, в которых были задействованы представители органов власти, муниципальных образований, региональные органы МЧС России.

4 сентября крупные совместные учения МРСК Северо-Запада с участием филиала «Колэнерго» и «Карелэнерго» начались в Мурманской области. 19 сентября аналогичные мероприятия стартуют в Архангельской области. В них примут участие филиалы «Архэнерго», «Комиэнерго» и «Вологдаэнерго».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

08:20Зима набирает обороты — в Мурманской области метель, но могут быть прояснения

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

14:32Вот так встреча: с 17 по 21 ноября в вашу жизнь придёт необычный человек — не упустите знакомство

14:31День невероятного счастья и изобилия: некоторые люди проживут его так, что будут сами себе завидовать — кому повезёт 17 ноября 2025 года

14:03Успокоит и наладит пищеварение: эта каша — лучшее лекарство, когда желудок «бунтует»

13:31Тело предупреждает об опасности: 12 тревожных звоночков — как распознать угрозу до ее прихода

13:02Готовим творожные оладьи с сыром: полезный завтрак для тех, кто следит за фигурой — всего из 3 ингредиентов

12:03Их выдержит далеко не каждый: 3 самых вредных знака Зодиака — выведут из себя кого угодно

Все новости