Сегодня в российских регионах наступил День тишины

07.09.2013, 09:15 Новости / Политика

На всей территории страны перед Единым днем голосования запрещено распространение любых агитационных материалов, в том числе размещенных в печатных СМИ и изготовленных заранее, напоминает РБК.

Выборы пройдут в органы власти регионального и местного уровней. Первыми начнут голосование жители Чукотки и Камчатки, завершится голосование в 21:00 мск 8 сентября в Калининградской области.

В Мурманской области предстоит избрать главу Оленегорска и депутатов местных советов в Оленегорске, Ловозере, Мончегорске, Александровске, Туманном и Териберке.
Довыборы депутатов по отдельным округам пройдут в Печенгском и Ковдорском районах.

В 80 субъектах Российской Федерации будет проведено около 7 тыс. избирательных кампаний и кампаний местных референдумов (за исключением Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга).

В выборах различных уровней в Единый день голосования примут участие все 54 политические партии, зарегистрированные Министерством юстиции России и имеющие право на участие в голосовании на момент назначения выборов.

8 сентября предстоит избрать высших должностных лиц восьми субъектов Российской Федерации - Хакасии, Забайкальского и Хабаровского краев, Владимирской, Магаданской, Московской областей, города Москвы и Чукотского автономного округа. Срок полномочий избираемых глав регионов составляет 5 лет.

Голосование в указанных субъектах РФ проводится по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства. Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

На выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 14 субъектах Российской Федерации применяется смешанная избирательная система, еще в двух субъектах - Калмыкии и Чечне - пропорциональная избирательная система. Всего замещается 825 депутатских мандатов, в том числе по мажоритарной системе - 378, по пропорциональной системе - 447 мандатов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

01:07Предки лично завещали: всего 3 продукта — и ваша кровь чиста, а печень здорова и сильна

00:39Эти «модные» приёмы прибавляют вам 10 лет к возрасту: меняем 4 старящие привычки — на стильные и омолаживающие решения

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

Все новости