Студентки из Апатитов стали призерами турнира «Оранжевый мяч»

Студентки Национального минерально-сырьевого университета «Горный», приехавшие учиться в Петербург из Апатитов, стали бронзовыми призерами турнира по стритболу «Оранжевый мяч». Он проводился в рамках Всероссийской общественной акции «Выбираю спорт!» в петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо».

Ежегодная акция «Выбираю спорт» - это огромная ярмарка, на которой дети и подростки могут выбрать себе клуб, где хотели бы заниматься тем или иным видом спорта. В ее рамках всегда проводится множество показательных выступлений, тренировок и соревнований, в том числе и турнир по стритболу.

Эта игра зародилась более 60 лет назад в бедных кварталах Америки. Она напоминает баскетбол, но идет на одно кольцо, а ее суть заключается в противоборстве двух команд по три человека в каждой. Сегодня у стритбола миллионы поклонников во всем мире, и Санкт-Петербург - не исключение. Именно поэтому в состязаниях, проводившихся в «Ленэкспо», приняли участие 20 коллективов, игравших между собой по олимпийской системе.

Горный университет представляли студентки химико-металлургического факультета Кристина Лешукова, Марина Новожилова и Алена Оленникова. Все они приехали в Санкт-Петербург из Апатитов и сейчас учатся на втором курсе.

Кстати, 1 июля был подведен итог спортивного года студенческого Санкт-Петербурга. Всего в сезоне 2012-2013 гг. прошел 71 чемпионат, в котором приняло участие 15489 студентов из 45 вузов города. Третье место в общем зачете занял Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, второе - Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова. Обладателем главного спортивного трофея - Кубка вузов - стал Национальный минерально-сырьевой университет «Горный».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

21:36Мощнее суперкомпьютера или пора за парту? На 6/6 ответит только настоящий эрудит — тест на проверку интеллекта

20:58Узнайте свой архетип: лис, лошадь или дельфин — выбор раскроет ваше преимущество

20:25«Разрывная» смесь для крыжовника: ягоды будут размером со сливу — раритетный рецепт от дяди из деревни

19:26Семь смыслов Масленицы: как менять начинку по дням — шпаргалка для хозяек

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

Все новости