Студентки из Апатитов стали призерами турнира «Оранжевый мяч»

Студентки Национального минерально-сырьевого университета «Горный», приехавшие учиться в Петербург из Апатитов, стали бронзовыми призерами турнира по стритболу «Оранжевый мяч». Он проводился в рамках Всероссийской общественной акции «Выбираю спорт!» в петербургском выставочном комплексе «Ленэкспо».

Ежегодная акция «Выбираю спорт» - это огромная ярмарка, на которой дети и подростки могут выбрать себе клуб, где хотели бы заниматься тем или иным видом спорта. В ее рамках всегда проводится множество показательных выступлений, тренировок и соревнований, в том числе и турнир по стритболу.

Эта игра зародилась более 60 лет назад в бедных кварталах Америки. Она напоминает баскетбол, но идет на одно кольцо, а ее суть заключается в противоборстве двух команд по три человека в каждой. Сегодня у стритбола миллионы поклонников во всем мире, и Санкт-Петербург - не исключение. Именно поэтому в состязаниях, проводившихся в «Ленэкспо», приняли участие 20 коллективов, игравших между собой по олимпийской системе.

Горный университет представляли студентки химико-металлургического факультета Кристина Лешукова, Марина Новожилова и Алена Оленникова. Все они приехали в Санкт-Петербург из Апатитов и сейчас учатся на втором курсе.

Кстати, 1 июля был подведен итог спортивного года студенческого Санкт-Петербурга. Всего в сезоне 2012-2013 гг. прошел 71 чемпионат, в котором приняло участие 15489 студентов из 45 вузов города. Третье место в общем зачете занял Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, второе - Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова. Обладателем главного спортивного трофея - Кубка вузов - стал Национальный минерально-сырьевой университет «Горный».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

15:10Упавшие во время непогоды опоры ЛЭП имели дефекты — выяснились подробности Мурманского блэкаута

15:03Алексей Пеньшин подтвердил информацию о предложении стать главой Печенгского округа

14:49Что везут в огромных чемоданах в Мурманск китайские туристы?

14:35Права осужденных защитят: ковдорчанам, убирающим улицы, выдадут маски и перчатки

07:03Деревенский трюк от мамы: копеечная нитка и бутылка масла — как уменьшить расход вдвое и не запачкать кухню жиром

06:31Хватит шпионить: это приложение «съедает» заряд Android — отключаем слежку за 1 минуту

03:26Забудьте о ложке и сдерживании: опасные ошибки при эпилепсии — эксперт «разнесла» стереотипы, которые калечат людей

02:29Забытая мудрость из СССР: пластилин спасал автомобиль от коррозии — тайна «вечной» гайки без ржавчины

01:32Больше, чем картинка — дайте ответ за первые 5 секунд: раскроем тайны вашей личности

00:39Патриции против плебеев: почему даже в 2026 эти термины берут за живое — секрет власти «отцов» Древнего Рима

Все новости