Фотофакт: в припортовой зоне Мурманска – сплошь одни «баревичи»

Табличка, которую видно на снимке, появилась неподалеку от мурманского морвокзала неделю назад. Она извещала об открытии в том же здании, где давно уже размещается ресторан для широко известных в узких кругах лиц «Спасательный круг», кафе-бара «Баревич».

И очень хорошо, что в городе-герое появилась еще одна точка общепита. Только несколько смущает факт, что в припортовой зоне таковых - в указанном месте и далее, если идти к зданиям СРЗ МФ и к управлению Мурманского рыбного порта - тьма тьмущая.

У приезжих (тех же водителей фур из других регионов) может создаться впечатление, что наши портовики и смежники только и делают, что прикладываются к тарелке и стакану поутру, в обед и вечерком, с устатку. Короче говоря, пьют, не просыхая. Какое уже там, к черту, МТУ или ПОЭЗ, когда столько радостей жизни вокруг.

А то, что в эти «баревичи» и «реанимации» (как мореманы и портовики испокон веков называют любое питейное место) заходят именно для целей отдохнуть от трудов праведных, а не покушать, чтобы с новыми силами взяться за работу, говорит содержание меню.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

21:02Окажутся в другом окружении: 3 знака Зодиака ждёт подъем на новы уровень — кому повезёт после 17 декабря 2025 года

Все новости