Фотофакт: в припортовой зоне Мурманска – сплошь одни «баревичи»

Табличка, которую видно на снимке, появилась неподалеку от мурманского морвокзала неделю назад. Она извещала об открытии в том же здании, где давно уже размещается ресторан для широко известных в узких кругах лиц «Спасательный круг», кафе-бара «Баревич».

И очень хорошо, что в городе-герое появилась еще одна точка общепита. Только несколько смущает факт, что в припортовой зоне таковых - в указанном месте и далее, если идти к зданиям СРЗ МФ и к управлению Мурманского рыбного порта - тьма тьмущая.

У приезжих (тех же водителей фур из других регионов) может создаться впечатление, что наши портовики и смежники только и делают, что прикладываются к тарелке и стакану поутру, в обед и вечерком, с устатку. Короче говоря, пьют, не просыхая. Какое уже там, к черту, МТУ или ПОЭЗ, когда столько радостей жизни вокруг.

А то, что в эти «баревичи» и «реанимации» (как мореманы и портовики испокон веков называют любое питейное место) заходят именно для целей отдохнуть от трудов праведных, а не покушать, чтобы с новыми силами взяться за работу, говорит содержание меню.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости