11 сентября 2013 года возобновляется сквозной проезд через плотину Нижне-Туломской ГЭС

На Нижне-Туломской ГЭС ОАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт дорожного полотна и элементов конструкции моста над рыбоходом. Сквозное движение транспорта возобновляется 11 сентября 2013 года.

За время работ были заменены бетонные перекрытия и устои моста, а также асфальтовое покрытие. В период активного прохода рыбы через рыбоход на нерест работы не проводились, что позволило сохранить условия, максимально приближенные к естественным.

Дорога, пролегающая через плотину Нижне-Туломской ГЭС, соединяет поселки Причальный и Мурмаши и является кратчайшим транспортным путем между берегами реки Тулома. Однако использование плотины в качестве автодороги не было предусмотрено проектом строительства ГЭС. Экспертизы показали, что дорожное полотно требует проведения комплекса восстановительных работ. В 2012 году были завершены работы по восстановлению участка моста вдоль машинного зала гидростанции.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

Все новости