От моря Баренца к Чёрному: учёные ПИНРО организовали симпозиум в Сочи

В Сочи проходит 16-й российско-норвежский симпозиум «Оценка запасов для управления живыми морскими ресурсами Баренцева моря и сопредельных вод - акцент на методологию». Его организаторами выступили Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича (ПИНРО) и Институт морских исследований (Норвегия).

Мероприятие, проводимое раз в два года, служит примером многолетнего сотрудничества России и Норвегии в области исследования общих биологических ресурсов. Как сообщили Fishnews в пресс-службе ПИНРО, целью симпозиума является анализ достижений и проблем в области методик оценки запасов промысловых гидробионтов, которая является основой управления рыболовством.

С российской стороны в работе принимают участие специалисты из Мурманска и Москвы, представлены стендовые доклады ученых из Сибири, Дальнего Востока и Украины. Выступления участников касаются разработок и предложений по улучшению качества инструментальных съемок, путей оптимизации сбора данных и совершенствования методов аналитических оценок запасов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

03:13Теперь по-другому курицу не жарю: с этим способом получится нежное и сочное мясо — чистая сковорода обеспечена

03:01Томаты направят силы на рост плодов: зеленая масса будет такой, как нужно — что следует делать

02:405 золотых правил питьевого режима для здоровья и стройности

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

Все новости