Чиновники – в Хельсинки, депутаты – в Крыницах Здруй

Депутаты Мурманской областной Думы Наталия Ведищева и Юрий Шадрин приняли участие в XXIII Международном экономическом форуме - «Перспективы нового порядка».

Форум проходил в г. Крыница Здруй (Польша) и был организован Институтом восточноевропейских исследований в Варшаве. Более 3500 человек из Европы, Центральной Азии и США стали участниками масштабного мероприятия, целью которого являлось создание условий для открытого и серьезного диалога, способствующего развитию многостороннего и равноправного сотрудничества. Делегаты от Мурманской области депутаты регионального парламента Наталия Ведищева и Юрий Шадрин выступили с докладами на тематических семинарах Форума.

Выступление Наталии Ведищевой было посвящено значению культурной политики для социально-экономического развития Мурманской области. Юрий Шадрин рассказал о формах трансграничного сотрудничества в регионе, успехах и проблемах в этой сфере. В частности, он отметил, что активное и эффективное сотрудничество с соседними государствами сегодня, позволит избежать множества проблем в межгосударственных отношениях в будущем, к примеру, в сфере экологии или в урегулировании экономических вопросов. 

В завершении депутаты поблагодарили принимающую сторону за приглашение и предоставленную возможность обменяться мнениями о волнующих вопросах с политиками и учеными других стран, сообщает пресс-служба областной думы.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Был сильно пьян: 51-летний апатитчанин порезал лицо своей знакомой

13:26Алексей Пеньшин станет новым главой Печенгского округа?

13:23280 миллионов взыскала Мурманская ТЭЦ со злостных неплательщиков в 2025-м

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

13:28Мой бриллиант в быту — пластиковые крышки: эти 3 хитрости на кухне сберегут ваши нервы

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

Все новости