С 16 по 19 сентября в Москве пройдет 22-я Международная выставка World Food Moscow 2013

В этом году на мероприятии впервые представят свои экспозиции более 70 компаний.
Всего в выставке будут участвовать свыше 1,6 тыс. производителей и поставщиков продуктов питания из 70 стран мира.

Как сообщили Fishnews организаторы, World Food Moscow уже больше 20 лет служит стартовой площадкой для презентации новой отечественной и зарубежной продукции, вносит весомый вклад в развитие продовольственного рынка и способствует повышению качества питания. Также выставка помогает производителям найти партнеров среди оптовых компаний, розничных сетей и предприятий общепита. Ежегодно мероприятие посещают ежегодно около 30 тыс. профессионалов пищевой промышленности.

Площадь всех стендов займет свыше 50 тыс. кв. м. Более 50 стран выступят с национальными экспозициями. Организованы коллективные экспозиции Польши, Туниса, Бельгии, Дубая, Палестины, Бразилии, Румынии, Испании, Великобритании, Южной Африки и других. Национальные павильоны создаются при поддержке государственных структур и отраслевых ассоциаций.

Вся продукция будет представлена в 11 тематических разделах: «Рыба и морепродукты», «Мясо и птица», «Молочная продукция», «Масложировая продукция и соусы», «Бакалея», «Фрукты и овощи», «Кондитерские и хлебобулочные изделия», «Чай и кофе», «Напитки», «Консервация», «Замороженные полуфабрикаты». Во все дни работы выставки посетителей ждут презентации новых продуктов, дегустации и семинары.

В этом году в World Food Moscow впервые примет участие департамент торговли и промышленности Южно-Африканской Республики (ЮАР). В экспозиции этой страны участвуют 25 компаний - производители и поставщики фруктов, овощей, приправ и вин.
К выставке участники подготовили разнообразные новинки, которые в скором времени смогут попасть на прилавки торговых центров и продуктовых сетей. В этом году несколько компаний представят относительно новое направление на российском рынке - функциональные продукты питания.

Деловая программа выставки World Food Moscow 2013 традиционно насыщена и разнообразна. В ходе конференций, круглых столов и других деловых мероприятий будут подниматься актуальные вопросы развития российского рынка пищевых продуктов и напитков.

16 сентября начнет свою работу 7-й Российский продовольственный форум, на котором эксперты, бизнесмены и руководители отраслевых союзов обсудят актуальные тенденции рынка и дадут прогнозы на следующее полугодие. В рамках форума пройдет конференция «Продукция аквакультуры: альтернатива или дополнение добычи?». На ней обсудят меры поддержки российских рыбоводных предприятий, а также развитие аквакультуры как фактора стабильности при эксплуатации водных биоресурсов. Участники совещания затронут вопросы аренды рыбоводных участков, страхования аквакультурного бизнеса, прав собственности на выращенные гидробионты и продвижения продукции их них.

17 и 18 сентября традиционно будет работать «Ретейл центр». Он даст возможность производителям договориться с закупщиками розничных торговых сетей о поставках продукции на полки ведущих магазинов. В мероприятии примут участие более 50 коммерческих директоров и руководителей отделов закупок специализированных и мультиформатных сетевых ретейлеров федерального и регионального значения. Для каждого участника будет разработан индивидуальный график проведения переговоров.

В рамках выставки состоится ежегодный независимый дегустационный конкурс «Продукт года»: он проводится в соответствии с общими требованиями качества и безопасности к продовольственной продукции на территории России. Центральная дегустационная комиссия Минсельхоза отберет лучшие товары, чтобы отметить их Гран-при, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Эти награды являются знаком качества для потребителей и дистрибьюторов.

Свои заявки на участие в конкурсе уже подали компании из России, Белоруссии, Казахстана и Украины. В организационный комитет конкурса представлено более 150 образцов. Официальная церемония награждения победителей «Продукта года 2013» состоится 19 сентября.

Кроме того, на World Food Moscow в четвертый раз пройдет конкурс-смотр «Витрина новинок». Победителя выберут путем голосования посетители сайта выставки. Интернет-голосование проходило с 23 августа по 12 сентября, а результаты объявят 16 сентября. Продукты-победители конкурса будут представлены в Атриум-галерее в зоне «Витрины новинок» в течение всех дней работы выставки.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

04:00Люди, находящиеся в ссоре, помирятся 3 декабря 2025 года: Ангелы-хранители помогут встретиться и нормально поговорить — счастье близко

03:20Никакого «колхозного» дизайна: 3 элемента, которые удешевляют кухню — откажитесь от них сейчас

03:00Диета Мэрилин Монро: что ела самая сексуальная женщина Америки — секрет в отношении к еде

02:21Дует с балкона: 3 причины, которые легко устранить — проблему можно решить в два счёта

02:07Женщины не такие простые, как вы думаете: эти 3 вещи для них важнее денег — но они вам никогда не признаются

Все новости