Федеральный бюджет формируется при отсутствии экономического роста, но соцобязательства надо выполнять, Валерий Язев

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, сегодня депутат Государственной думы от Мурманской области Валерий Язев, прибывший в наш регион для участия в ХХ конференции регионального отделения партии «Единая Россия», провёл встречу с местной прессой.

Валерий Афонасьевич прежде всего дал оценку прошедшей выборной кампании. Сказал, что изменение законодательства привело на политическую арену новых игроков. В то же время выборы показали, что «Единая Россия» не растеряла свой авторитет, считает он и лидер партии Дмитрий Медведев. «Подавляющее число мандатов при выборах досталось «Единой России»», - сказал депутат и поделился планами на осеннюю сессию Госдумы.

«Только приоритетных проектов мы на президиуме фракции приняли больше 80, - озвучил цифру он (фото, подробности на видео). - В первую очередь, конечно, это принятие бюджета на три года. Он формируется в непростых условиях. Почти отсутствует экономический рост. При этом приоритет в расходах отдаётся исполнению социальных обязательств, а также пенсионной реформе, выводу пенсионной формулы. Большой пакет законов о ЖКХ, о налоговых преференциях при добыче углеводородов на арктических и других шельфах морей».

Валерий Язев уточнил, что на ХХ конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которая начнётся сегодня в 16 часов, предстоит выбрать делегатов на съезд партии «ЕР», который пройдёт в Москве с 3 по 5 октября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

18:02Посол без суеты: как засолить рыбу дома — минимум продуктов и максимум вкуса

17:47Когда «Ливерпуль» придёт в себя? Прогноз матча мерсисайдцев против «Брайтона»

17:31На праздник всегда готовлю салат с ананасами и креветками: хлопот минимум, а вкус как в ресторане на курорте — вам надо обязательно попробовать

17:11Всего за 20 минут: вкуснейший пирог с капустой, который понравится и детям — духовка не нужна, только сковородка

Все новости