Федеральный бюджет формируется при отсутствии экономического роста, но соцобязательства надо выполнять, Валерий Язев

Как ИА «Nord-News» уже сообщало, сегодня депутат Государственной думы от Мурманской области Валерий Язев, прибывший в наш регион для участия в ХХ конференции регионального отделения партии «Единая Россия», провёл встречу с местной прессой.

Валерий Афонасьевич прежде всего дал оценку прошедшей выборной кампании. Сказал, что изменение законодательства привело на политическую арену новых игроков. В то же время выборы показали, что «Единая Россия» не растеряла свой авторитет, считает он и лидер партии Дмитрий Медведев. «Подавляющее число мандатов при выборах досталось «Единой России»», - сказал депутат и поделился планами на осеннюю сессию Госдумы.

«Только приоритетных проектов мы на президиуме фракции приняли больше 80, - озвучил цифру он (фото, подробности на видео). - В первую очередь, конечно, это принятие бюджета на три года. Он формируется в непростых условиях. Почти отсутствует экономический рост. При этом приоритет в расходах отдаётся исполнению социальных обязательств, а также пенсионной реформе, выводу пенсионной формулы. Большой пакет законов о ЖКХ, о налоговых преференциях при добыче углеводородов на арктических и других шельфах морей».

Валерий Язев уточнил, что на ХХ конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которая начнётся сегодня в 16 часов, предстоит выбрать делегатов на съезд партии «ЕР», который пройдёт в Москве с 3 по 5 октября.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

10:50Включила в рацион некоторые каши: уровень холестерина снизился, давление пришло в норму — как они влияют на здоровье после 55 лет

10:38Фантастическая концовка: трёхочковый на последней секунде позволил «Лейкерс» обыграть «Торонто»

10:02Бросаю помидоры в морозилку: всю зиму экономлю деньги и время — под рукой всегда натуральная заготовка

09:50Снимет розовые очки и будет двигаться дальше: один знак Зодиака узнает правду — план мести созреет после 8 декабря 2025 года

09:25Киновикторина: даже те, кто на зубок знают фильмы СССР — и то повально ошибаются

09:01Настоящий узбекский плов: классический рецепт с точными пропорциями — получится даже у начинающих кулинаров

Все новости