Дороги в Мурманской области будут ремонтироваться по жалобам северян

Сейчас в прямом эфире ГТРК «Мурман» в программе «Губернский час» на вопросы северян отвечает недавно назначенный министр транспорта и дорожного хозяйства, бывший министр экономразвития региона Дмитрий Соснин.

Он еще раз повторил слова губернатора Марины Ковтун, сказанные ею во время рабочей поездки в Ловозеро, совершенной на этой неделе, когда попутно было проверено состояние некоторых региональных дорог, о чём ИА «Nord-News» уже сообщало.

Напомним, глава региона предложила северянам самим информировать областные и муниципальные власти о фактах плохого состояния дорог. Дмитрий Соснин сейчас уточнил, что информацию и снимки участков автодорог нужно присылать на электронный адрес Мурманскавтодора, где организована обратная связь с пользователями сайта, и на адрес регионального Минтранса.

Министр напомнил также, что на сайте Минтранса области ведётся обсуждение плана ремонта региональных дорог на 2014 год, и жителям области не возбраняется принимать в этом процессе участие.

Однако стоит помнить, что бюджет региона ограничен средствами, а в Мурманской области - порядка 2 тысяч км только региональных дорог, за состоянием которых следит Минтранс, плюс дороги муниципального ведения, за них отвечают муниципалитеты. То есть, заявки-предложения жителей области будут удовлетворяться не все сразу и в полном объёме, а выборочно, в порядке приоритета.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

04:33Гороскоп на четверг, 27 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — движение вверх, Девам — подвиг, Козерогам — уверенность

02:45Лавочка прикрывается: продажа квартир по «бабкиной схеме» скоро станет невозможной — Госдума принимает закон и наводит порядок

02:09На Руси была запрещена, а во Франции выращивали для аромата: 5 фактов о петрушке, которые вы не знали

01:47Смело шагнут в неизвестность: 3 знакам Зодиака предстоит начать новый путь — после 28 ноября 2025 года их ждут большие перемены

01:06Быстрее убрать невозможно: всего 1 минута и ручки на вашей плите будут без жира — формула идеального средства

01:00Субпродукты для собаки: какие полезны, а какие нельзя давать — грозят питомцу серьёзными проблемами

Все новости