Сбербанк в Мурманской области наращивает темп переформатирования офисов

За первое полугодие 2013 года в Мурманской области в рамках масштабной программы переформатирования сети Сбербанка было открыто 7 филиалов в городах Мурманск, Североморск, Кировск, Мончегорск, Апатиты, Кандалакша и Заполярный. Всего с начала программы в Мурманском отделении ОАО «Сбербанк России» открыто 24 офиса нового формата.

Переформатирование филиальной сети ведется в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России. Программа направлена на повышение качества обслуживания клиентов и предполагает реконструкцию действующих офисов по новым стандартам и построение оптимальной сети на основе принципов геомаркетинга - открытие офисов в местах максимальной востребованности населением.

В рамках данной программы разработано несколько форматов подразделений для обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики регионов. Так, в первом полугодии, помимо базовых и универсальных офисов, в Мурманске был открыт специализированный Центр развития бизнеса (пр. Ленина, д.73), офис по обслуживанию VIP-клиентов (пр.Ленина, д.37), офис самообслуживания (пр.Ленина, д.80).
Новые филиалы отличаются максимально открытым пространством, чётким зонированием помещений, простой и понятной навигацией, современным внешним и внутренним дизайном. Безбарьерное обслуживание делает процесс общения клиентов и сотрудников банка более свободным и непринужденным.

Существенный акцент сделан на самообслуживании клиентов: банкоматы и платежные терминалы значительно упрощают оплату коммунальных услуг и услуг связи, отправку денежных переводов. Сегодня доступная круглосуточно зона самообслуживания имеется в 22 филиалах Мурманского отделения Сбербанка, что позволяет клиентам совершать банковские операции независимо от времени работы офиса.
Интернет-киоск, оборудованный системой доступа к сайту банка и к сервису «Сбербанк Онл@йн», дает клиентам возможности самостоятельного изучения информации о продуктах и услугах Сбербанка и использования всех преимуществ интернет-банкинга.

«В обновленных филиалах Сбербанка не только изменен интерьер, но и реализованы новые модели продаж и обслуживания клиентов. Главный принцип: высокое качество, скорость и комфортные условия. Внимательное отношение к клиенту, новый внешний вид офисов, новые технологии - это по-настоящему современный уровень сервиса», - комментирует управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.

Адреса открывшихся офисов Сбербанка нового формата в 2013 году:
· г.Мурманск, пр. Ленина, д. 47
· г.Кандалакша, ул. Аэронавтов, д. 2
· г.Полярные Зори, ул. Ломоносова, д. 28а
· г.Кировск, ул. Юбилейная, д.6
· г.Заполярный, ул. Юбилейная, д.6
· г. Мончегорск, ул. Металлургов, д. 7
· г.Североморск, ул. Падорина, д.5

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:22Циклон с Карского моря обдаст Заполярье порывистым ветром и снегопадом

19:05Билеты на прямой рейс из Мурманска в Екатеринбург стартуют от 6400 рублей

18:30Дело северянки, пытавшейся заколоть знакомого, передали в суд

17:13Итог общения комитета молодежной политики и реконструкторов: Не договорились

17:10Учащиеся мурманской ДМШ № 1 выступили перед турецкими зрителями

16:02Пенсионерка из Мурманска перевела мошенникам почти 4 млн рублей

15:01Мурманская область заняла 7 место в рейтинге по платежной дисциплине бизнеса

14:04С 28 апреля северяне могут подавать заявки на участие в госпрограмме «Свой дом в Арктике»

13:34К мурманской гимназии № 9 можно проехать только на гусеничном тракторе

12:28Более 6 млн потратили в УДХ на креативный ремонт моста в Росте

11:11На дороге в Александровск легковушка сделала сальто в кювете

11:09Более 17 тысяч северян старше 80 лет получают повышенную пенсию — СФР

09:10Женщина 50+ может выбрать между «стильно» и «прилично»: одежда меняет самоощущение — каждая это замечала

09:035 насекомых, которых лучше обходить стороной: они есть почти в каждом регионе России

09:00Просто добавьте сыр и... вот что произойдет с вашей цветной капустой: результат шокирует

08:53Небеса озолотят только их: 3 знака Зодиака ждёт богатство с 30 апреля — кто будет купаться в деньгах

08:42Уловки супермаркетов, о которых вы не догадываетесь: как не купить ничего лишнего — секреты сотрудников магазинов

08:27Бюджетные галеты «Пустышка»: на воде из ничего — заливаем муку кипятком и на противень

Все новости