На Кольской АЭС подвели итоги конкурса «Чистая энергия – 2013»

20 сентября информационный центр Кольской АЭС совместно с Всероссийским обществом охраны природы подвели итоги областного конкурса детского литературного творчества «Чистая энергия - 2013», посвященного 40-летию пуска первого энергоблока Кольской АЭС и Году охраны окружающей среды.

Более 40 школьников из городов Мурманской области (г. Мурманск, г. Кандалакша, г. Кировск) приняли участие в конкурсе, проходившем с 15 апреля по 20 сентября. Ребята подготовили письменные творческие работы по двум темам: «Будущее планеты зависит от тебя» и «Чистая энергия - чистая планета». Состав жюри определил победителей и призёров в трёх номинациях: «Проза», «Экологическая сказка», «Поэзия».

По итогам конкурса школьникам были вручены дипломы, сертификаты, а также подарки от Кольской атомной станции. Торжественная церемония награждения победителей областного конкурса детского литературного творчества «Чистая энергия-2013» состоится в образовательных учреждениях г. Мурманск, г. Кандалакша и г. Кировск. Лучшие стихи и сочинения ребят будут опубликованы в газете Кольской АЭС «Энергия плюс».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости