В Мурманске опять «отжигают» - на сей раз миграционная служба

20.09.2013, 12:56 Новости / Общество

Не успели обыватели очухаться от различной негативной информации, поступавшей из СМИ в изобилии летом, - о задержании яхт международной регаты, о гибели на дорогах Мурманской области известных велосипедистов и путешественников - японского и североморского, о задержании полицией эквадорских индейцев, и опять всё - не слава богу.

УФМС России по Мурманской области подтвердило факт вчерашнего задержания норвежской гражданки Айли Кескитало и дало официально пояснения по этому поводу. Редакция ИА «Nord-News» получила их в рассылке релизов.

О сути случившегося. По информации норвежской прессы, вчера сотрудники миграционной службы, после ежегодной встречи в рамках Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Мурманске, о чём ИА «Nord-News» сообщало, задержали члена норвежской делегации и Норвежского саамского парламента Айли Кескитало.

Если перевести официальные пояснения УФМС России по Мурманской области на доступный русский, то федеральные чиновники говорят, что в 19 часов 19 сентября сотрудниками отдела иммиграционного контроля «выявлена» гражданка Королевства Норвегия Кескитало Айли, 29.10.1968 г.р.

Она нарушила режим пребывания иностранных граждан на территории РФ. А именно - имея однократную туристическую визу норвежская саамка посмела выступить с докладом на вышеуказанном заседании.
«Чем нарушила п. 13 «Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления в случае утраты, а также порядка аннулирования визы», утвержденного Постановлением

Правительства РФ от 09.06.2003 г. №335, Приказ МИД РФ № 19723А, МВД РФ № 1048, ФСБ РФ № 922 от 27.12.2003 г. «Об утверждении перечня «Цели поездок», используемого уполномоченными государственными органами РФ при оформлении приглашений и виз иностранным гражданам и лицам без гражданства», ст.25.6 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

За нарушение миграционного законодательства на имя гражданки Норвегии был составлен административный протокол по статье 18.8 ч.2 КоАП РФ и выписан штраф в 2 тысячи рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

Все новости