Тарифы на услуги ЖКХ и ж/д пассажироперевозки с 2014 года будут пересчитаны по формуле «инфляция минус 30%» - МЭР

Тарифы на услуги ЖКХ и пассажирские железнодорожные перевозки с 2014 года будут проиндексированы по формуле «инфляция минус 30 процентов». Об этом сообщил сегодня журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев со ссылкой на принятое решение в правительстве РФ.

«Первое предложение было «ноль», в итоге будет «инфляция минус 30 процентов» (т.е. 70% от уровня инфляции) со следующего года», - сказал Улюкаев. По его словам, по этой формуле будут проиндексированы «все компоненты - тепло, вода, электричество, газ и железнодорожные пассажирские перевозки».

Ранее Улюкаев выступил с инициативой заморозить тарифы естественных монополий в 2014 году для всех, а потом - только для промышленности, пишет Бизнес-ТАСС. Изначально это предложение было призвано ускорить развитие российской экономики.

По оценке Минэкономразвития, в случае принятия правительством этого решения инфляция в 2014 году увеличится на 0,2% пункта до 4,8% вместо прогнозируемых ранее 4,6 проц. По другим оценкам, которые озвучил Банк России, рост составит 0,5 пп.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

16:42Повторное заваривание кофе: почему в этом нет смысла — что получится, если все же попробовать

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

Все новости