Тарифы на услуги ЖКХ и ж/д пассажироперевозки с 2014 года будут пересчитаны по формуле «инфляция минус 30%» - МЭР

Тарифы на услуги ЖКХ и пассажирские железнодорожные перевозки с 2014 года будут проиндексированы по формуле «инфляция минус 30 процентов». Об этом сообщил сегодня журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев со ссылкой на принятое решение в правительстве РФ.

«Первое предложение было «ноль», в итоге будет «инфляция минус 30 процентов» (т.е. 70% от уровня инфляции) со следующего года», - сказал Улюкаев. По его словам, по этой формуле будут проиндексированы «все компоненты - тепло, вода, электричество, газ и железнодорожные пассажирские перевозки».

Ранее Улюкаев выступил с инициативой заморозить тарифы естественных монополий в 2014 году для всех, а потом - только для промышленности, пишет Бизнес-ТАСС. Изначально это предложение было призвано ускорить развитие российской экономики.

По оценке Минэкономразвития, в случае принятия правительством этого решения инфляция в 2014 году увеличится на 0,2% пункта до 4,8% вместо прогнозируемых ранее 4,6 проц. По другим оценкам, которые озвучил Банк России, рост составит 0,5 пп.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

11:07Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

Все новости