Портфель розничных кредитов Северо-Западного Сбербанка достиг 210 млрд рублей

Общий портфель розничных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России с начала года вырос на 18 % и достиг знакового рубежа в 210 млрд рублей.

Наибольший рост показали жилищные кредиты, объем продаж которых на 18 сентября 2013 года превысил 21 млрд рублей. В числе факторов, оказавших существенное влияние на рост продаж, стал рост средней суммы выдаваемых жилищных кредитов: в среднем по Северо-Западному банка она возросла на 7 % – до 1,72 млн рублей, а также действующие до конца года специальные предложения и активная аккредитация банком объектов крупнейших застройщиков региона.

Отметим, что по-прежнему наиболее значительную долю в портфеле кредитов физлицам Северо-Западного банка составляют потребительские займы, объем выдачи которых на указанную дату превысил 47,3  млрд рублей. Росту продаж способствует акция Сбербанка по потребительским кредитам, которая действует  до 30 сентября 2013 года.

«Рост портфеля напрямую связан с увеличением доступности кредитов Сбербанка. Сегодня кредитные продукты банка рассчитаны на удовлетворение потребностей различных возрастных категорий и социальных групп. При этом процедура оформления кредитов в Сбербанке значительно упрощена. Например, если ваша заработная плата поступает на счет в Сбербанке, то для оформления потребительского кредита потребуются лишь паспорт и заполненная анкета. Кредитная заявка будет рассмотрена всего за 2 часа», – отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости