Сегодня - последний день, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсий

Всем желающим вступить в Программу государственного софинансирования пенсий стоит поторопиться: 30 сентября 2013 года - последний день приема заявлений о вступлении в программу.

Подать заявление можно, как в территориальном органе Пенсионного фонда России, так и через трансферагентов - организации, с которыми ПФР заключил соглашение о взаимном удостоверении подписей. Это некоторые банки, включая Сбербанк России, негосударственные пенсионные фонды и другие организации.

Перечень трансферагентов Мурманской области можно найти на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Программа государственного софинансирования пенсий». При подаче заявления потребуется предъявить паспорт и СНИЛС. Подать заявление также можно через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, предварительно зарегистрировавшись там.

Напомним суть программы: государство удваивает страховые взносы участников программы, в размере не менее 2000 и не более 12000 рублей в год, которые они самостоятельно вносят в счет своей будущей пенсии. И так в течение 10 лет.
За 2009-2012 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии.

Программа государственного софинансирования действует с 2009 года. В последнее время жители Мурманской области все активнее вступают в программу - за месяц заявления подали более 3 тысяч человек. Всего участниками программы являются более 75 тысяч жителей региона.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

12:05МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

11:43Апатитчанка украла у знакомого кошелек с 40 тысячами рублей, но успела потратить лишь 6

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

15:17Ни яиц, ни молока: тот самый шоколадный пирог из 90-х, который мама пекла «из ничего»

14:36Экзамен для киноманов СССР: 87% ошибаются с ходу — угадайте фильм по кадру-открывашке

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

14:03Потсдам эффектнее Берлина — проверено Сталиным: место послевоенной конференции не было случайным

13:37Шанс на миллион: как 1 сообщение притягивает успех в карьере и бизнесе — деловой этикет

Все новости