Батареи тысяч петербуржцев так и не нагрелись

Более тысячи зданий Петербурга не получили тепло в первый день отопительного сезона. Об этом глава жилищного комитета Валерий Шиян доложил на совещании в Смольном, пишет РБК.

По его словам, из 22 тыс. 810 домов к отоплению подключены 95%. Оставшиеся 1 тыс. 127 домов не подключены из-за различных технических проблем, которые с началом периодического протапливания возникли и у жилищников, и у энергетиков.
«До конца рабочего дня все вопросы должны быть решены, и мы доложим оперативную ситуацию», - подчеркнул В.Шиян.

Отопительный сезон в Петербурге начался сегодня. Согласно нормативам, отопление включают, если установившаяся среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток будет +8 градусов и ниже.

Присутствовавший на совещании вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил В.Шияну провести разъяснительную работу с населением по вопросам начисления платы за тепло: «Жители должны четко понимать, сколько они заплатят за отопление в сентябре и октябре. Где расчет будет проводиться по нормативу, а где по показаниям приборов учета, и почему».

Напомним, с этого года в городе введена новая система оплаты услуг ЖКХ, когда начисление платы за теплоэнергию производится по факту ее отпуска, а не за все 12 месяцев, как было ранее.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости