Дмитрий Медведев призвал регионы сделать сферу ЖКХ инвестиционно привлекательной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призывает сделать сферу ЖКХ инвестиционно привлекательной, регионы должны вплотную заняться этим вопросом, сообщает РИА Новости.

«Пока отрасль не обладает высокой инвестиционной привлекательностью, хотя, исходя из общих соображений, должна обладать таковой. Что бы ни происходило на мировых рынках, какие бы кризисы ни возникали, жилищно-коммунальное хозяйство будет развиваться, будет существовать и в этом смысле обладает, должно обладать привлекательностью», - сказал Медведев, выступая на президиуме совета по модернизации экономики.

По его словам, для повышения доли частных инвестиций в сектор ЖКХ власти обязаны завершить формирование нормативной базы. «Более активно должны этим заняться субъекты федерации», - сообщил премьер.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

21:24Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

20:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

20:27Глазомер высшего уровня: найдите 4 отличия — зрительная головоломка для ультразорких

20:10Гороскоп с 12 по 18 января 2026 года для всех знаков Зодиака: астролог Глоба рассказал, что ждёт нас в течение недели

19:32Специально для мужа готовлю салат с тунцом: полезен для мужского здоровья — делается очень просто

19:28Посадила на свою голову: эти комнатные растения невыносимо капризны — разочарование года

Все новости