В 2014 году автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при проезде по Кольскому мосту

На сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства нашего региона Дмитрий Соснин напомнил, что дорожный фонд формируется из акцизов и транспортного налога.

По прогнозам этих цифр на 2014 год объем дорожного фонда Мурманской области для ремонта региональных дорог составит 550 млн рублей. Это меньше, чем в текущем году из-за уменьшения акцизных поступлений (акциз снижен для пользователей бензина марки «Евро-5»).

На сайте Минтранса и Мурманскавтодора висит план дорожной деятельности на будущий год (подробности на видео). Жители региона могут принять участие в корректировке этого плана, из чего будут определяться приоритеты.

Также северяне могут присылать фотографии участков дорог, которые вызывают у них большинство нареканий по качеству. Оцениваются эти участки по интенсивности движения и показаниям лаборатории Мурманскавтодора после сделанного анализа. То есть, будет что-то вроде «Мурман-ямы» - аналог «Рос-ямы», известной автомобилистам.

В будущем году 1 км 600 метров участка планируется отремонтировать на Кольском мосту. Поэтому автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при движении. Мост целиком закрываться не будет, только участки на отдельных полосах движения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

Все новости