На сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства нашего региона Дмитрий Соснин напомнил, что дорожный фонд формируется из акцизов и транспортного налога.

По прогнозам этих цифр на 2014 год объем дорожного фонда Мурманской области для ремонта региональных дорог составит 550 млн рублей. Это меньше, чем в текущем году из-за уменьшения акцизных поступлений (акциз снижен для пользователей бензина марки «Евро-5»).

На сайте Минтранса и Мурманскавтодора висит план дорожной деятельности на будущий год (подробности на видео). Жители региона могут принять участие в корректировке этого плана, из чего будут определяться приоритеты.

Также северяне могут присылать фотографии участков дорог, которые вызывают у них большинство нареканий по качеству. Оцениваются эти участки по интенсивности движения и показаниям лаборатории Мурманскавтодора после сделанного анализа. То есть, будет что-то вроде «Мурман-ямы» - аналог «Рос-ямы», известной автомобилистам.

В будущем году 1 км 600 метров участка планируется отремонтировать на Кольском мосту. Поэтому автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при движении. Мост целиком закрываться не будет, только участки на отдельных полосах движения.

 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Четыре туроператора Китая приехали в Мурманск с бизнес-миссией

17:04Мурманчане выберут лучшего «литературного» стендап-комика

16:08Врач из Мурманска: Осложнения ИППП могут стать причиной бесплодия

15:04Жителей Заполярья научат танцевать танго

14:06В Мурманске молодежные команды КВН сойдутся в юмористической схватке

13:08Северян приглашают на краеведческую викторину

12:41За месяц семейные «Сопки» в Североморске посетили более 400 человек

12:19Ночью из пожара в селе Ёна спасли гусей и кроликов

12:12В Североморске открыли сезон Северной военной хоккейной лиги

12:03В мурманской библиотеке пройдет мастер-класс по созданию народной игрушки

11:46После трехлетней реконструкции в Мончегорске открылся бассейн

11:25Главы округов проведут в декабре встречи с мурманчанами

11:05В День неизвестного солдата поисковики расскажут северянам о своих находках

10:04Юные мурманчане изготовят новогоднее украшение из дерева

09:02Северяне отправятся на поиски таинственного минерала

17:05Мурманской молодежи откроют мир социальных граффити

16:08Эксперты рассказали, где северянам найти витамин D в полярную ночь

15:02Жителей Заполярья познакомят со способами цифрового детокса

Все новости