В 2014 году автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при проезде по Кольскому мосту

На сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства нашего региона Дмитрий Соснин напомнил, что дорожный фонд формируется из акцизов и транспортного налога.

По прогнозам этих цифр на 2014 год объем дорожного фонда Мурманской области для ремонта региональных дорог составит 550 млн рублей. Это меньше, чем в текущем году из-за уменьшения акцизных поступлений (акциз снижен для пользователей бензина марки «Евро-5»).

На сайте Минтранса и Мурманскавтодора висит план дорожной деятельности на будущий год (подробности на видео). Жители региона могут принять участие в корректировке этого плана, из чего будут определяться приоритеты.

Также северяне могут присылать фотографии участков дорог, которые вызывают у них большинство нареканий по качеству. Оцениваются эти участки по интенсивности движения и показаниям лаборатории Мурманскавтодора после сделанного анализа. То есть, будет что-то вроде «Мурман-ямы» - аналог «Рос-ямы», известной автомобилистам.

В будущем году 1 км 600 метров участка планируется отремонтировать на Кольском мосту. Поэтому автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при движении. Мост целиком закрываться не будет, только участки на отдельных полосах движения.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости