В 2014 году автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при проезде по Кольскому мосту

На сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства нашего региона Дмитрий Соснин напомнил, что дорожный фонд формируется из акцизов и транспортного налога.

По прогнозам этих цифр на 2014 год объем дорожного фонда Мурманской области для ремонта региональных дорог составит 550 млн рублей. Это меньше, чем в текущем году из-за уменьшения акцизных поступлений (акциз снижен для пользователей бензина марки «Евро-5»).

На сайте Минтранса и Мурманскавтодора висит план дорожной деятельности на будущий год (подробности на видео). Жители региона могут принять участие в корректировке этого плана, из чего будут определяться приоритеты.

Также северяне могут присылать фотографии участков дорог, которые вызывают у них большинство нареканий по качеству. Оцениваются эти участки по интенсивности движения и показаниям лаборатории Мурманскавтодора после сделанного анализа. То есть, будет что-то вроде «Мурман-ямы» - аналог «Рос-ямы», известной автомобилистам.

В будущем году 1 км 600 метров участка планируется отремонтировать на Кольском мосту. Поэтому автомобилисты будут испытывать частичные неудобства при движении. Мост целиком закрываться не будет, только участки на отдельных полосах движения.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

Все новости