Более 1500 школьников Мурманской области приняли участие в Турнире имени М. В. Ломоносова

Это ежегодное интеллектуальное состязание школьников России проходит одновременно в разных регионах нашей страны. В столице Заполярья он проводился уже в шестой раз, и участвующие в нем школьники Мурманской области показывают хорошие результаты. Так, в 2012/2013 учебном году по итогам первого этапа турнира 135 юных северян были награждены грамотами за успешное выполнение конкурсных заданий.

В этом году на участие в турнире школьниками Мурманской области было подано 2099 заявок. В интеллектуальном соревновании приняли участие 1527 учащихся 6-11 классов из Апатитов, Мурманска, Мончегорска, Кольского и Терского районов, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск. Это на 189 участников больше, чем в 2012 году.

Турнир традиционно проводится по 9 предметам: математика, математические игры, биология, химия, физика, науки о Земле и астрономия, история, литература, лингвистика. Наибольшее количество ребят участвовало в этом году в конкурсах по математике, лингвистике, биологии.

В Мурманской области проведение турнира было организовано Центром дополнительного образования детей «Лапландия» в сотрудничестве со специалистами Мурманского педагогического колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского политехнического лицея, мурманских лицея № 4 и гимназий № 6 и 8, а также методического центра г. Апатиты.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

23:01Только самые внимательные найдут отличия: на картинках с кошками есть нюансы — проверьте себя

22:40Он далеко, а я одна»: Как Ольга Красько живет в одиночестве с тремя детьми

Все новости